Воспитание детей
А надо ли воспитывать в детях веру в сказку? . Что добрый дядя, дед Мороз, зайчик, гономик и тд принесет тебе твою мечту
Игрушку, куклу, книжку ну ит. д. А почему сразу не говорить, что эти все вещи мама с папой или даже один родитель непосильным трудом вкалывая купил тебе любимому ребенку. Тогда может и не будут многие взрослые ждать от жизни манны небесной, Надеясь, что кто нибудь преподнесет им лучшую жизнь на блюдечке с голубой каемочкой? . Может тогда с детства будут точно знать, Что заработал, то и получишь?.
Ну не знаю.
Если говорить маленьким детям-привыкнут и попросят допустим дорогую игрушку, родители скажут что это дорого.. но ребёнок настоит на своём и будет говорить "а мне это дед мороз принесёт, а не вы". и зачем это?
Ребёнок не будет понимать, что родители "вкалывают" что-бы на эти деньги прожить, а не для того что-бы баловать детей дорогими игрушками! Дети будут, просить и просить, а родители тратить-а на самом то деле ребёнок даже не знает и не узнает чего стоит купить дорогую игрушку.
Да дети и так все лет в 6 уже примерно понимают.... Чудо в жизни все же имеет место быть, а взрослые бывают инфантильные не из-за веры в детстве в деда Мороза.. .
"Дедушка Мороз, может, я как-то не так написал в том году слово Порше...? "
я с детства знала. что нет никаких дед морозов и бабаек)
традицию не меняю и в своей семье
Надо поддерживать в дите чувство сказки.. Жизнь такая трудная... пусть хоть на НГ лет до 7-8 будет для него чудо. А понимание ценности денег и ответственности воспитывать в других примерах (порядок в комнате, уборка игрушек, уроки)
сразу видно детей у вас нет
Ольга Рожкова
С чего вы сделали такой неверный вывод?. Моей дочери 19 лет. И я ей втюхивала сказочку про деда Мороза и про зайчика с конфетами,А сейчас вот задумалась над другой постановкой вопроса.
В добрую сказку НАДО.
Вас же воспитывали с верой в сказку зачем отнимать это у детей. Я на пример буду делать как моя мама делала как только мы ложились спать она доставала подарки для нас сестрой. А утром мы бежали под ёлку. Сейчас я это делаю своим детям.
Разумеется надо, чтобы у ребенка Детство было. А если детства не будет и не будет детского отношения к жизни они быстро начнут забивать голову взрослыми вещами, отсюда и ранняя беременность, детское курение и наркотики
Конечно нет! ))) Втирайте детям - ты пахать должен иначе жрать нечего будет! Сказок нет - всё это выдумки для идиотов, деда мороза е существует! Зайцы не разговаривают - это только в выдуманных для идиотов сказках... и так далее.. . И ничего страшного что лишите ребенка самого счастливого и беззаботного времени в жизни... а когда будучи взрослым - другие будут вспоминать как ждали Нового года, как рассказывали стихи деду морозу, как старались вести себя лчше, так как дедушка всё видит, Ваш что вспомнит???
Самые лучшие воспоминания у человека - это воспоминания детства, так зачем у ребенка забирать сказку?
эт всё демегогия... сказки нужны не зависимо от того как в дальнейшем сложится судьба ребёнка... воспоминания о том как вы читали ему сказки будет в жизни как спасательный плот