Воспитание детей
какие вы знаете классные и притом простые конкурсы на новый год?
Кто больше выпьет))
1.В непрозрачный пакет (или коробку) положите всевозможные предметы (и продукты) , название которых начинается на одну и ту же букву. Например, на "К": книжку, краски, конверт, календарик, кишмиш (изюм без косточек) в кулечке, конфетти, конфету, карамель, картошку, калач, кнопку, кассету, кактус, крекер и тому подобное. Предложите своим гостям отгадать, что в пакете. И не забудьте сказать, что все призы начинаются на одну букву. Кто угадает, тот получает угаданное в виде приза. Участникам разрешается задавать уточняющие вопросы, но не больше трех каждому. 2.Каждый играющий получает какое-нибудь имя, скажем, хлопушка, леденец, сосулька, гирлянда, иголочка, фонарик, сугроб.. . Водящий обходит всех по кругу и задает различные вопросы: - Кто ты? - Хлопушка. - А какой сегодня праздник? - Леденец. - А что это у тебя (показывая на нос) ? - Сосулька. - А что капает с сосульки? - Гирлянда.. . Каждый участник должен отвечать на любые вопросы своим "именем", при этом "имя" можно склонять соответствующим образом. Отвечающие на вопросы не должны смеяться. Кто засмеется - выбывает из игры и отдает свой фант. Потом проводится розыгрыш заданий для фантов. 3.Ведущий одевает маску игроку, который её не видит, так как она находится на нём самом. Игрок задает разные вопросы, на которые получает ответы-подсказки: - Это животное? - Нет. - Человек? - Нет. - Птица? - Да! - Домашняя? - И да, инет. - Она кудахчет? - Нет. - Крякает? - Да! - Это утка! Отгадавшему в качестве приза вручается и сама маска. 4.Это просто идеальная игра для новогоднего вечера. Каждый из играющих придумывает, какой бы подарок он сделал своему "соседу". А затем по очереди начинают показывать свой "подарок" с помощью мимики и жестов. Как только сосед угадал, он может загадывать свой подарок следующему игроку. Слова запрещены! В самом крайнем случае допускается подсказка, но такая, в которой содержится только описание (а не название) предмета. 5.Надев толстые варежки, надо определить на ощупь, что за предмет вам дали. 6.Играют по двое детей. На пол рассыпают снежки из ваты. Детям завязывают глаза и дают по корзинке. По сигналу они начинают собирать снежки. Выигрывает тот, кто набрал большее количество снежков. 7.Перед елкой ставят валенки большого размера. Играют двое детей. По сигналу они обегают елку с разных сторон. Выигрывает тот, кто обежит елку быстрее и наденет валенки. С наступающим!
Новогодние конкурсы зачастую становятся гвоздем развлекательной программы. И это вполне понятно: людям не хочется банально поедать салатики под елкой, хочется какого-то движения, смеха, вот и затевают они новогодние конкурсы. Новогодние конкурсы бывают разными: детскими забавами (безобидными играми) или взрослыми забавами (с легким эротическим оттенком) . Лучшие новогодние конкурсы я вам сейчас расскажу.
***
Разминочная игра "А мы чихали". Подходит для детского и молодежного праздников в качестве разминки. Ведущий делит присутствующих на 3 команды, каждой называет один из трех слогов: 1 - "очи", 2 - "ачи", 3 - "хрящ". По сигналу - одновременно и очень громко - слоги произносятся. Получается смешно, и очень похоже, будто чихнул великан.
***
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо, например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.
***
Заранее приготовьте по 2 шейных платка на пару. Участники разбиваются по парам (жеребьевка, желательно, чтобы пара состояла из мужчины и женщины) и завязывают платки друг другу на шее. Затем по команде ведущего партнеры принимаются развязывать платки друг у друга зубами. Какая пара сделает это быстрей - та и выиграла.
***
Если у вас дома есть боксерские перчатки, то этот конкурс для вас. Конкурсанты получают боксерские перчатки и по очереди выполняют следующее задание: как можно быстрее лопнуть руками определенное количество воздушных шаров за отведенное ведущим время
***
Из числа гостей выбирается несколько пар, желательно в составе парень-девушка, им завязываются глаза, они встают друг напротив друга и, держа каждый в руке по яблоку, пытаются накормить ими друг друга. Победившей считается та пара, яблоки у которой были съедены быстрее, а пальцы не были откусаны. В ходе игры желательно следить, чтобы участники не ели яблоки, которые находятся у них в руках.
***
Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.
***
Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием.
***
Макс, блин, только хотел сказать...