Приносить сухую одежду и самим убирать снег - это не выход.
Вы принесете, а другие родители не принесут. А в садике в штате обязательно должен быть дворник.
И это проблема не родителей, а заведующей.
Если заведующая не справляется с обязанностями - идите с жалобой в отдел дошкольного образования, обязательно встретьтесь с руководством.
Вообще-то заведующая на то и заведующая, чтобы добиваться для своего комбината необходимых условий. И она первая, кто должен бить в колокола, а не родители должны собираться и чего-то там придумывать.
Когда заведующая приходит, предположим, в магазин - ее не волнует, что холодильники не работали по уважительной причине, ее волнует только качество продуктов.
Каждый должен отвечать за свою работу. А не просто сидеть за столом.
Воспитание детей
С детьми не хотят гулять в детском саду с октября месяца.Говорят снег чистить некому и одежду сушить негде.
Ужас, такого быть не должно, прогулка для детей обязательна! Обратитесь в управление образования.
ну так позвоните в районо, попросите помощи по расчистке снега.
А мы вот с родителями участок облагораживали, то горки лепили, то фигурки снежные, лабиринты для своих детишек, под руководством воспитателей и мудрой заведующей, объявлявшей конкурс на лучшую снежную фигурку участка.
ужас, отдайте в другой сад
Балтачево Сдк
У нас село выбор небольшой.
Арайлым Мухаметжанова
ну тогда гуляйте по вечерам, ведь если пожалуетесь, то сад и вовсе закроют
а если действительно негде? вы же возмущаться будете, если ребенка забирать будете в мокрой одежде. предложите родительскому комитету сделать сушилки в раздевалках. и с дворниками надо как-то решать вопрос, подключите родственников, может кто-то и пойдет из пенсионеров. правда, зарплата мизер, а пьянь администрация сада, видимо брать не хочет. вообще-то при сильных морозах, детей и не должны выводить гулять. в каждой регионе свои нормы, сначала их узнайте, а потом жалуйтесь.
Что за безобразие!! Ребёнок должен гулять каждый день как минимум час!!
У нас когда обильные снегопады то родители расчищают участки. А сушат одежду на батареях. Везде так.
ну они не должны гулять, когда т-ра ниже -15. а если выше, то просто обязаны! а на счет снега, то это действительно лучше обратиться а районо! или помощи пусть просят у родителей для уборки! но это заведущая должна решать! ату её, АТУ!
ну нифига себе... какой то сад не понятный) у мя када сестра ходила такого не когда не было.
А что Вы от заведующей хотите если нет дворника и сушилки не работают?? ?
Предложите свою помощь по уборке снега и приносите ребёнку запасную одежду.
Какие есть условия жизни такие и есть. Хоть сто раз ругайтесь, ничего этим не добьётесь.
У нас в детсаду сушилки есть, работают, а снег чистят сами воспитатели. Но условия жизни разными бывают.
По санитарным нормам если температура ниже - 16, то гулять с детьми не имеют права. Мне подруга рассказывала так, она в детсаду работает. Но мы в Москве, у вас может, что-то по-другому принято.
идите выше есть и над заведующей начальсво ведь дети должны дышать свежим воздухом
Ой, а я только радуюсь, когда их не выводят-вечно шея голая, и потом болеет. Навестываем после сада!