Воспитание детей
Мамочки,срочно подскажите!!!!
Моему сыну 1,5месяца..появился сначала насморк,педиатр сказала капать капельки в нос.Капаем.Сегодня начал кашлять (кашель сухой с небольшим присвистом).Но врача вызвать не могу,т.к. не работает никто! Помогите,что делать? температура нормальная 36,7
работает скорая и деж. врач поликлиники.
всегда работает доктор, дежурный. .
и консультант по телефону вас всегда может проинформировать. .
берегите маленьких таких. . их так сложно лечить
здоровья вам и малышке)
С новым годом!! ! ))
здоровья вам и малышке)
С новым годом!! ! ))
Разрежте луковицу пополам и положите в кроватку с двух сторон от головы. Срезы периодически обновляйте. Вонять будет очень противно, но от насморка помогает здорово! Я так делала. Воздух в комнате должен быть влажный и прохладный. Посмотрите эту статью:
СТАТЬЯ
позвоните в скорую, получите у них консультацию. Если необходимо, приедет доктор. Я когда сомневаюсь, звоню им и советуюсь, а они уже по ситуации высылают врача или просто рекомендации дают.
Кашель идет как правило следствие насморка, т. к. у малыша видимо во сне забивается нос и он начинает дышать через рот, горло от воздуха высыхает. Следите, чтобы нос всегда был чистым. Ребенку постарше я бы посоветовала теплого молока, но ваш и так его регулярно получает.. . Остается только делать все, чтобы у него была возможность дышать носиком.
Мария Шарикова
спасибо большое.
Мария Шарикова
а то скорая щас просто недоступна.меня сбрасывают постоянно
Вызовите неотлозку с поликлинники приедут послушают, что-то посоветуют
Мазь детская от простуды "Доктор мом" или "Доктор Тайсон". Если мом - то мажете только ступни и одеваете тоненькие носочки (я своему "варежки царапки" одевала вместо носков - носки были большие) Если Доктор Тайсон то можно намазать не только ступни, а еще и спинку и грудку немножко - очень хорошо облегчает состояние ребенка при насморке. Обязательно следите, чтобы ребенок не вспотел - сразу переодевайте в подогретую распашонку. А для носика-курносика - сначала промываете морской водичкой (капли типа маример) - по 10-15 капелек в каждую ноздрю. Потом закапайте что ни будь противоотечное - (типа називина что ни будь) и минут через 10 еще раз по 3-4 капельки морской водички (мы так лечили насморк, когда масику было 2 недели - подпростудили его во время поездки в консульство) . А еще очень Вам советую - поищите спрей для носа ДЕЛУФЕН (производитель БИТТНЕР) - замечательное средство и использовать можно с рождения!
наш врач как-то советовал нам купить сухую микстуру, ее разбавляешь опред. кол. воды, и выпаиваешь ребенка в теч. дня. Но мы ее так не купили, так как кашель на след день прошел.
ребёнка всегда ложите спать на бочек, так ему легче будет дышать.
вызовите скорую, там тоже педиаторы нормальные работают
дежурный врач по любому должен быть, или позвоните в скорую там есть консультанты.
эвкалиптовый бальзам от прастуды, нам помагает
да вы что звоните срочно врачу и не слушайте никого ведь ребенок очень маленький запустите сами маяться будете не говоря уже о ребенке ищите где хотите врача