Воспитание детей

МАМОЧКИ СРОЧНО!!!!Что ДЕЛАТЬ????

Ребенок 2 года.Только что съел 6 таблеток детского анаферонаЧТО ДЕЛАТЬ????
katjaja5959
Это гомеопатический препарат. Ничего страшного не случится. Если вы внимательно перечитаете инструкцию к нему, то увидите, что там даже отсутствует графа "передозировка". Но для вашего же спокойствия позвоните в Скорую, они вас по телефону проконсультируют.
Марина Костырко
Лучший ответ
Ирина Одоевская Грамотный ответ )
Достаточно безобидный препарат. Дать активированный уголь. Можно в скорую позвонить-проконсультироваться, но думаю, они ничего нового не скажут!
Довольно безобидный препарат в плане передозировки, скорее всего все обойдется.
Вопрос, как двухлетний ребенок до него добрался?
1. Скорую.
2. Пока она едет - большое кол-во воды и вызвать рвоту.
3. Убрать на х.. . все лекарства подальше.

все обойдется, не бойтесь!
в скорую звоните. СРОЧНО
Елена Морозова
позвонить в скорую и спросить у них что делать
Just Love You
скорую вызывать - промывать желудок
детский анаферон не страшный препарат, можно дать угля на всякий случай, но думаю, что ничего не будет. У меня тоже ел
вызвать рвоту
внимательными быть впредь. м. б аллергичесая реакция,, возможны диспептические явления. Диспептические явления — общее название симптомов нарушения пищеварения (изжога, отрыжка, чувство давления или распирания в животе, урчание, понос и др.). Не переживайте так, но будте аккуратнее в следующий раз, это хорошо, что это оказался детский анаферон.
Отравления не будет, может быть аллергическая реакция.
Ольга Вайндрук
Расслабьтесь.. . в данном случае - ничего страшного.. .
Недавно у подруги сын 3-х лет съел целую упаковку - педиатр сказала, что ничего не будет... .
@ Mariam @
Срочно скорую! Давайте до приезда много очень много пить! Потом нажмите на корень языка и вызывайте рвоту. юЕсли не получаеться давайте пить можно дать несколько таблеток активированного угля
угля дать активированного. В скорую уже позвонили?
Любовь
katjaja5959 сразу позвонила, они меня на педиатора переключили и я уже минут 10 ответа жду
1. ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ - в данном случае ничего не будет, читайте инструкцию к препарату:
В остром периоде гриппа и других ОРВИ Анаферон детский назначают: первые 5 таблеток с интервалом 30 минут; 6-ю и 7-ю таблетки с интервалом 2 часа, 8-ю таблетку через 5-8 часов. Далее по 1 таблетке 3 раза в день. Рекомендуемый курс лечения - 5 дней. С профилактической целью Анаферон детский назначают по 1 таблетке в день в течение всего эпидсезона
Т. е. ребенок потребил суточную дозу. Ничего не будет.
НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ УТОЧНИТЕ В СКОРОЙ! !

2. Ну, уже сами понимаете насчет хранения лекарств...
ВЫзвать рвоту!!!!
Анна Данилова
промыть желудок, лучше, конечно, если это сделают врачи. В принципе, сильного отравления быть не должно, препарат так себе, не паникуйте, вызовите врача.
Скорую!!!!
не мама, но сестра.
особый пункт! СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!!! !
1!СРОЧНО СКОРУЮ!!! !
2!искуственно вызвать рвоту соленой водой или элементарной водой.
3!скорая поможет.
Промывание желудка, конечно! Вызывайте срочно рвоту, дайте стакан кипяченной воды и снова рвоту.. . И лучше вызвать скорую на всякий случай...
Надавать СЕБЕ по бошке, и в следующий раз думать, что ребенок может все, что угодно достать, и какие последствия возможны - надо тоже думать. Мне как-то рассказывали, что папаша принес с работы бутылочку с керосином. Ну надо было для чего-то. И поставил в коридоре. Ну типа не сообразил, что - какой дурак будет пить керосин. А ребенок взял и хлебнул. Не стало этого ребенка. Вот и задумайтесь. Есть безопасные таблетки. И то не факт, что от передозировки ничего не будет. Потому как у всех организмы разные. Кому-то ничего, а кому - ВСЁ.
katjaja5959 а у Вас есть дети??
И лекарства нужно хранить чем подальше! Поставьте на мебель, чтобы точно не достал!
Вы же мать, сделайте жизнь ребёночку безопасней.
думаю, что лучше вызвать скорую первым делом. А пока та едет - попробуйте вызвать у ребенка рвоту.
считайте, что это просто Господь предупредил, что малость халатны к чаду. Препарат не токсичен, ничего не будет страшного. Хороший урок на будущее. Молитесь, что это не клофелин. Дай Бог Вам здоровья!
katjaja5959 Спасибо большое)
Только вот кроме анаферона и смекты больше никаких лекарств в доме нет.
А анаферо мне только с утра соседка купила и положила на кухне на микроволновку, а я его просто убрать не успела((((