Воспитание детей

...пупочная грыжа,что это...как её лечат....или бабульки заговаривают?

Если вы имеете в виду пупочную грыжу у новорожденного - то она образуется при расширении пупочного кольца из-за слабых мышц передней брюшной стенки - у деток это бывает нередко. "качать пресс" новорожденный, конечно, не может, но укрепить мышцы можно - почаще кладите ребёнка на животик, это можно жделать с первых дней жизни. Малыш будет пытаться удержать голову, тянуть ноги - одним словом - лежать в позе "рыбки" - попробуйте сами так лечь - поймёте, что это не хуже тренажёра. У большинства детей небольшие выпячивания со сременем проходят (именно поэтому часто "помогают" народные средства, заклеивания грыжи пятачком, заговоры и прочие народные средства) . Если гнрыжевое выпячивание большое - тут поможет только хирург. Поэтому любую грыжу нужно наблюдать у детского хирурга - он и скажет - большая или нет.
Наталья Банкирова
Лучший ответ
Смотря кому лечить. Пресс качать надо - помогает. Только сначала вправить. Мы так дочке вылечили - без всяких операций, хитроумных бабулек и прочей несусветной енрунды.
Почитала ответы.. .

21-ый век, люди.. .

ау...
Азимбаева Гулбайра а проблема то есть...или по-беспределу будем дальше в куколки поигрывать...и ничего не замечать....была б человеком ...человеческим именем бы подписывалась,а так ...вату какую ту прогнала....Твой родной город Бэндеры небось....
с уважением ко всем людям Морозов Алексей....а ято дурак сижу жду и надеюсь на человеческие ответы...
может появиться от сильного долгого плача. как правило у детей её не лечат, а заговаривают.
Ольга Пашкова
Девочки!
Я это прошла реально со своим малышом! И никто не заговаривал, и операцию не делали.. .
Может пройти самостоятельно!
Не спишите только!!!
Только бабульки! Остальное только операция!
Лена М.
к бабульке, после операции, если опять возникнут проблемы, ни одна бабуля больше не возьмётся
Старшему сыну вылечили грыжу заговоренной горючей серой - нам уже назначили день операции, мы пришли на осмотр к врачу, а грыжи нет! Слышали бы вы как она на меня орала! На всю жизнь запомнила ее вопрос "Куда вы дели грыжу?? ? Я вас в план опеаций вписала!!!! У вас совесть есть???? "
Правда это было еще в 20 веке.. . Может в 21 уже что-то изменилось?! ?
А появляется пупочная грыжа из-за того, что когда завязывают пупок - оставляют очень короткий хвостик пуповины и когда ребенок напрягается, дуется или сильно плачет слои брюшины выскальзывают из узелка. Так мне объяснял хирург. В общем очень советую - если Вас коснулась этапроблема - ищите бабку!!!! И ради всего святого - не приклеивайте пятак ребенку на пупок - кроме проблем Вы больше ничего не добьетесь!!!!
Детям заговаривают бабушки-знахарки. А вообще вырезают, но в холодное время года, т. к. летом от жары преет и гниёт.
Инна Шеффер
Она сама со временем пройдет!!!! Такое почти у всех детей! Можите попробовать заговорить.
бабульки заговаривают ))не беспокойтесь ))если не сильно беспокоит, то обычно само проходит со временем))