Воспитание детей
Если кормлю грудью в сутки 1 из 7 раз стоит ли продолжать?
Ребенка докармливаю смесью NAN с 1 месяца ( сейчас почти 3 ) Ничего пить не могу для хорошей лактации у ребенка высыпает. Пробовала кормить грудью перед каждым кормлением но выходит белеберда. Есть могла её минут 40 а потом от голода орала и приходилось докармливать. Да и практически ничего не ем т.к. аллергия.
Я мучилась 2 мес. , потом молоко вовсе пропало, т. е. мес. начались и все пипец, а ему и сиська-то не очень была нужна, бутылочка проще доится. Думаю, не стоит мучить малыша, НАН-хор. смесь, но дорогая, НЕСТОЖЕН-тоже хорошая и дешевле. Мы нан только кисломолоч. покупали, чтобы нормализ. желудочекЮ а так кормили НЕСТОЖЕНОМ и кормим еще, вернее он у нас типа снотворного. Аллергии нет.
продолжать стоит... материнское молоко самое полезное что может быть для малыша... пусть хоть за одно кормление насладиться полезным!)))
Была такая же ситуация. Я кормила только ночью до 4-х месяцев. Не мучайте себя и малыша!
А что Вы пъёте для лактации, что у дочери вашей высыпает? Ничего не поняла!
да. кормите обязательно сколько можете.
моей уже 8 месяцев, грудь совсем пустая уже месяца 4, но даю даже такую - присосётся и вроде там набежит немного, слышу -глотает.
Кормление грудью это не только еда для ребёнка, но и общение с мамой, и развитие речевого аппарата (а из сосок легко сосать, челюстями и язычком особо работать и не приходится) . К тому же в молоке содержатся гормоны, которые невозможно синтезировать и ввести в смеси.
ну я бы не сказала, что бутылочка -хорошая вещь... ребенок когда титьку сосет, это во-первых и стерильно и гораздо проще... если ребенок-не учиться вытягивать, он же трудиться-это его первые труды, не лишайте его этого удовольствия... а насчет лактации-поищите народные методы... у меня с этим проблем не было.. я литрами воду пила... горячий чай с молоком-это мое любимое.. вот и не знала куда свое молоко девать
и диету я строгую держала... сладкое вообще не ела.... красное, цитрусовое, все исключила. и дешевле и проблем меньше.... а если аллергия, пропейте супрастин (по назначению педиатра) витамины для кормящих возьмите и если возьмите из нутрилайтовских (и сначала опять же проконсультируйтесь с врачем)
Ну так и продолжайте
У меня так же было. Я не могла даже пить чай с молоком. Кормила до 1,5месяцев. Потом долго ее от высыпаний всяких лечила. Не мучайтесь. Сейчас очень хорошие смеси. Я тоже NANом кормила.
А я кормила до 1,4 года. Если есть молоко и ребеночек хорошо его переносит. То лучше грудного молока ничего нет. Но при этом мамочке нужно полное хорошее питание. Употребление витамин. По больше супчиков всяких, мяса.
Удачи Вам и Вашему малышу!!!!