Воспитание детей

кто кормил (кормит) грудью ребенка более 1.5 лет, оправданно ли? устали?

Кормлю уже 1,2 г. И пока не планирую заканчивать. Потому что во-первых, не вхожу в число тех, кто считает что после года ниче полезного нет. Во-вторых, мне нравится, по крайней мере не напрягает, мне не жалко для сына молочка полезного))))
Иришка Анохина
Лучший ответ
Для меня оправдано. У ребенка нет аллергий и проблем с пищеварением. Это помогает успокоиться ребенку перед сном, переварить информацию. Мне так легче, чем если бы я не кормила. Да, мне лень искать замену. А еще в полтора года у детей все еще есть сосательный рефлекс и он должен удовлетворяться, мне теперь полуторогодовалого ребенка к пустышке приучать?:) А потом отучать?:) Не устала, но во время новой беременности появилась некоторая чувствительность сосков, это доставляет дискомфорт при кормлении старшего - я просто сократила время кормления.
да, родился слабым, не болеет совсем скоро 9 ему )))кормила до 2х, да, устала
**
*kinayatova* *monya*
Кормила до 2, 5 двоих - не очень хорошо. Мамкины слишком чисто психологически. Девчонки раньше оторвались - они и по жизни самостоятельнее в решениях.
Не понимаю почему уставать можно от этого? Когда кормлю - всегда в горизонтальном положении. Пока правда десятый месяц, но он очень привязан к этому делу.. надеюсь скоро оставить только ночное кормление.
Анна Иутина
Я кормила до 1.8, хотела до 2 лет, но закончили в связи с моей беременностью. Мне нравилось и ребенку тоже, не разу не болел, эмоциональный фон меня не волновал, моментально засыпал, я не переживала что ему не хватает витаминов или он голодный. С года гв было 2 раза перед сном и ночное. Ел уже все. Не устала.)
Пфффф))) читаю и удивляюсь, какие бабы вообще глупые. Давным давно доказано что каким будет иммунитет не зависит от того грудью вы кормили или смесью. Это все ГЕНЕТИКА!
*kinayatova* *monya* с вашим знанием анатомии, лучше бы помалкивать, имунка закладывается из многих факторов, генетика -это 5пр, все остальное это уход, и гв)))) и это действительно доказано)))
Я кормила до 1г и 2.5 мес ...уже после 11 мес - очень устала ...ребенок только и искал грудь ...было ощущение, что мое тело мне уже не принадлежит ...моя даже ночью висела на груди, приходилось спать буквой ЗЮ, чтоб грудь была в ее зоне доступа. Поехали к бабушке отлучаться от груди ...фигушки, она только и охотилась за мной и грудью ...случилось так, что я загремела на месяц с аппендицитом в больничку ...(были осложнения). Вот дочь с бабушкой и осталась и отвыкла от меня и груди ...сосать - то перестала, но к груди липнет, лишний раз прижаться, носом потереться носом об сосок, подержать ее в руках или полежать на ней ...если позволить отстегнуть - мне кажется, она б везде бы с сисей ходила ))))) до сих пор не могу переодеваться при ней - сразу лезет ко мне с криком: ССССИИИИИИСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Aika M