Воспитание детей

Когда вы оставляете ребенка под присмотром других,нет ли такого чуства что они сделают что-нибудь не так???

Вот мне как раз оставляют детей, чтобы я смотрела за ними. Знаете, когда привыкаешь к детям, когда уже полюбишь их и подружишься с ними, то иногда думаешь, что те, с кем ещё они остаются, сделают что-то не так, что-то упустят или не заметят в детях, не так поймут их.. .
Бывает так, что целый год воспитатель был со своей группой, а потом детей забирают в другую группу. Невольно чувствуешь грусть и беспокойство. Бывает так, что в течение дня ребёнок был чем-то огорчён или рад чему-то, а потом его забирает мама. Она спешит с работы, чтобы забрать из садика ребёнка, чтобы зайти в магазин и приготовить дома ужин. Ей может быть, не до его настроения, а ты знаешь его настроение и невольно беспокоишься.
Бывает присматриваешь за детьми соседки, играешь с ними, а потом узнаёшь, что их оставили ещё с кем-то и вдруг думаешь, что кто-то другой их не сможет понять так как ты.
Если с детьми дружишь, но понимаешь, что они дети и младше своего воспитателя или своей временной няни, то, конечно, беспокоишься, потому, что хочешь чтобы всё было хорошо.
Что касается родителей, то за детей многие из них волнуются и понимают, что доверить ребёнка и просить присматривать за ним - это серьёзно.
Jazira Tajgalieva
Лучший ответ
а я своих не оставляю
Скорее есть чувство, что их научат делать что-нибудь не так (думать, говорить..)
есть немного, лучше меня это никто не сделает, но оставляю и не заморачиваюсь...))))
Я сама частная няня и под моим присмотром ( и не только) чужой ребенок. Все бывает, важно, насколько это "не так" допустимо. Если мне мама оставила один свитер для прогулки, а я считаю, что он слишком теплый, я сделаю "не так", поскольку отвечаю за малыша сама .Это лишь пример, но систему Вы поняли.
нет.. я доверяю полностью, поэтому и оставляю ребенка)
Леся Синкевич
есть такое чувство. что эти другие сделают что то не так с ребенком. даже в садик когда вожу испытываю сильные сомнения. моя дочка!
Маша Ивчик
кто? другие или дети?
Krista Wolf Funy
Лучше не думать об этом. А потом.. это даже полезно для ребенка еще чье-то мнение кроме мамы выслушать
Всегда.
Есть такие чувства! Но оставляю, куда деваться....
Так и есть, и самое плохое, что так всегда и происходит. поэтому стараюсь не оставлять (благо возможность есть). Оставлю, что-нибудь случается, потом не оставляю пока не забуду почему не оставляю. Потом снова так же. И так уже шесть лет.
Дима Шишаев
нет
К)
Кристя )
Летом на море отдыхала бабулька из Москвы с внукрм
бабулька любила винца местнго выпить, по дороге на пляж
а потом на топчане дрыхнуть, регулярно
а в это время ее 4-ех летний внук был предоставлен сам себе
она просыпалась, бегала по пляжу его искала
ничего не случилось-и хорошо.. .
а я оставляла своего ребенка, когда она маленькая была, только если была уверена в этом человеке
Есть такое.
ребенок как то должен находить общий язык с чужими, тем более самим легче потом будет, ребенок"липучкой к вашей заднице" не вырастит...
A=
Anastasia =)
Оставляю ребенка тому кому доверяю.
Kamilla Djaparova
Если я оставляю ребёнка с кем то другим, это само сабой подрозумивает моё доверие этому человеку!
всегда волнуюсь
конечно есть!)))