Воспитание детей
Реально ли для вас было -"не оставлять детей без присмотра" ???
для меня лично нет - пока я выходила в туалет или готовила еду она успевала какую то пакость сотворить, помню как то проснулась раньше нас измазала себя и весь ковер пластилином, то в стиралку посуды набросала и включила и т.п
Ниии, глаз да глаз был нужен. Помню только научился ходить, муж только отвернулся на кухне, а они вместе там были, я сидела в зале. Смотрю вырисовывается мой терминатор, идёт шатающей походкой с двумя ножам в руках, причём взял как надо... как в фильме ужасов, страстиии))))
без присмотра оставляю, периодически бывает даже, что днем засыпаю. тьфу тьфу тьфу, ничего плохого не случалось
Реально. Пока ребёнок не понимал и лез везде, то старалась смотреть в оба! Готовила во время дневного сна, если надо было куда отлучится, то сажала в манеж.
Нет. Сын с 3.5 лет оставался один. Мы жили в Заполярье, еда была по талонам, а муж всё время был в море. Бабушки у нас в городке не водились в принципе, поэтому вариантов не было. Нормальным вырос, самостоятельным. В 4 года умел поджарить себе яичницу и сделать бутерброд. Правда, плита была электрическая.
А как самостоятельности учить, если ни на секунду без присмотра не оставлять?))
Мои тоже росли в суровые 90-е, одних оставляла конечно, четверо тогда их было. .
Розетки специальными пробками закрыты, по стенам высоко полки понавешали с бьющимся и косметикой, углы тряпками оббиты. . Все обошлось )
нет. . мои дети росли в суровые, голодные 90-е. . когда всё было по талонам. . я оставляла трехлетнего сына с младенцем дочерью и уходила стоять в очередях. . ничего. . выросли.. оооочень дружные..
оставляю минут на 10-15, если срочно надо куда-то сходить.
у меня ребенок адекватный, а все опасности в доме устранены. стиралку всегда выключаю (а до розетки ребенку не дотянуться), посуда вся помытая в шкафу высоко, пластилин тоже убираю высоко.
для меня тоже не реально! кто тогда будет дела домашние делать? ! это участь мам, которые остаются один на один с ребёнком целый день. у нас пока без проказов. нам пока восьмой месяц. но травмоопасно!!!
агаааа оставь ребетенка одного минут на 5,потом убирать все неделю придется. Мне тут дети (племяшки) измазали собаку вареньем и начали валятся с ним по полу, так еще и горячу воду отключили... Так у меня стены, пол, собака, диван и плед с дивана все в варенье были. Вот пришлось все отмывать. А посидели одни всего минут 5.
Брат конечно получил за такое воспитание, да и дитяткам лекция пришла сразу, а от него чуть по попе не досталось...
он же ваш ребёнок , а как же иначе- надо смотреть за ним- я просил ходить со мной=придумывал весёлую мотивацию
Айсулу Калбанова
в туалет и душ тоже?
Реально.