Воспитание детей

Во сколько лет вы первый раз поехали в "пионерский" лагерь

сыну 7 лет летом отправляем в лагерь что-то переживаю не рано ли
Masha Biryukova
году этак в 73 ездил в первый раз в пионерский лагерь. . в 8 лет
нормально и весело было
Asem Amangulova
Лучший ответ
Десять лет.
Никогда не ездила в пионерские лагеря. Проводила лето с родителями на море, в горах, в лесу, на речках
отправляйте... мой сын начал ездить с 6 лет.. . и ни разу не пожалели об этом
Ой, а я первый раз поехал после первого класса, мне не было еще 8-ми лет :-) Мне никогда не нравилось туда ездить. Всегда воспринимал пионерский лагерь как неизбежное зло :-)
В 6 лет. И не пропустил ни одного сезона. А потом сам работал вожатым, воспитателем, начальником лагеря. Все зависит от организации досуга детей в лагере.
в наше время не отправлю ни в каком возрасте-я Люблю свою дочку.
L&
Lerik- "semka"
Не ездила, да и желания особого не было.. . хотя родители предлагали!
А для 7 лет мне кажется, что рановато, правильно переживаете, я бы не отправила.. . Вот лет 11-12, другое дело!
Мне было лет семь-восемь, но со мной отправили старшую сестру, которая меня там частенько навещала. Мне было всегда тошно в лагере, хотя я общительная всегда была. Всегда просила забрать меня раньше срока. В то же время лагерь большая школа жизни. Я там научилась стирать, мыть голову, гладить вещи. Все зависит от ребенка. Есть дети, которые чувствуют себя в лагере как рыба в воде. Посмотрите самостоятельный ли у вас ребенок, научен ли он элементарным вещам, которые могут там понадобиться. Хотя, если честно сказать, сейчас я бы ни за что не отправила своего ребенка в лагерь. Очень часто вожатые бросают детей одних и никто ни за что не отвечает.
никогда не ездила и славо Богу! Я своих никогда не отправлю. Зачем детей мучать?
Отправляла дочь в лагерь в 7 и 8 лет. Первый раз ей понравилось, второй нет. Нужно смотреть какие условия. Сейчас ей 12 лет, она хочет поехать, но теперь уже мы боимся её отправлять.
моей 9 лет исполнилось.. . я пока побаиваюсь..
...в 7 лет своего отправил... прав тот кто написал про безответсвенность... люди мы или кто... спал всю смену в одежде.... потому что постель была рваная и в пятнах... на покрывале... а в лагерь щас вожатые ездят водки попить... да оторваться на природе... чуть что прикрываясь заботой о наших детях
ездила в 7лет. но не одна с сестрой ей было10
Tanya Snegireva
Сама никогда не была и детей не отправлю.
Lilia Smorodinova
в 8 лет, плакала, домой рвалась, правда под конец не хотела уезжать.. .
В 22 была вожатой и детишек 12- 13 лет. Короче, посмотрев изнутри пришла в ужас от руководства, пьянства вожатых, дешевой культурной программы, что творится в отядах пострше и писать не хочу. Свою доченьку я точно не отправлю. Разве что в проверенный очень хороший лагерь.
в 8 лет, дочка в 9. Немного травматично первую неделю, но после адаптации даже уезжать не хотелось))
Ирина Крот
Я впервый раз поехала в лагерь с мамой, она работала там, а мне было 7 лет.
Очень понравилось, в обед когда все ложились спать, меня мама забирала к себе.
Много плюсов когда родители рядом, но всё же ребёнок находится в колективе своих ровестников.
Советую вам тоже если есть возможность устроиться там кем нибудь и поехать вместе.
Лагерь это место разврата но там есть и много плюсов в ребенке воспитывается самостоятельность. . Так что думаю что мальчика в лагерь можно отправлять а вот девочку не советовал бы
Я за своего ребёнка боюсь, сейчас не то время, чтобы ребёнка оставлять круглосуточно на попечение чужих людей, теперь никто ни за что не несёт ответственности, случись что виноваты будут только родители.
С семи. Интереснее всего в лагере детям 12 и больше лет. Маленьким, обычно не очень интересно. Все зависит от важатых и насколько интересно организованно.
Моя дочь поехала в 8 лет, мне нужно было ее забрать раньше времени и я приехала неожиданно. Когда я походила и посмотрела чем занимаются дети и как все организованно, то поняла, что между пионерскими лагерями советскими и теперешними огромная разница. Сейчас моя дочь отдыхает в христианских палаточных городках. Там, где она отдыхала и организация лучше и нравственность и воспитание.
Насколько я себя помню, меня отправили в лагерь в 6 лет, но со мной была старшая сестра (ей тогда было 10 лет).
10 лет, но всемь тоже норм, см другими пообщается, и придет в себя
Leila Sagatova