Воспитание детей

Муж часто кричит на ребенка, бьет по попе и раздражается по любому поводу, если сын 2,6 просит поиграть с ним.

Вот сейчас муж смотрит ТВ, а сынуля попросил поиграть с ним, выключил телевизор, на что муж ударил ребенка по попе и довел до слез. Как объяснить человеку, что мальчику необходимо воспитание отца? А он только орет на него. Я даже не могу заняться своими делами.
он дибил у вас
Вита Удовиченко
Лучший ответ
Конечно, Ваш муж не прав. Но ребенку надо сказать, что выключать телевизор, когда смотрит папа не надо. Это часто бывает, что папы так себя ведут и вам нужно с мужем поговорить, пусть находит время для сына.
Ксения Тришина
Муж не адекватен, бить ТАКОГО маленького ребенка за то, что он просит внимания?
Mi
Millagres
Лишить мужа телевизора надо за такое отношение к ребёнку. Не за что шлёпать ребёнка если он просто поиграть хочет. Что-то в семейной жизни мужа не устраивает, побеседуйте с ним и посоветуйте вспомнить себя в возрасте ребёнка. Вообще, желательно без шлепков обходится или они могут быть в крайнем случае.
Мужа самого воспитывать надо, поговорить с ним посерьёзнее и спокойно о том, что ребёнку важно его внимание и вообще все мы родом из Детства, пусть вспомнит...
Видимо, ваш супруг "традиционалист" и полагает, что ребёнком должна заниматься жена, и никаких "своих" дел, когда муж и дети дома, у неё быть не может. Возможно, это наследие из семьи его родителей, где папа был "Бог и царь", а мама вечно "молчала и плакала"... Если так, то вам вряд ли удастся его убедить в обратном и сделать внимательным любящим отцом и мужем. Опять же, многие мужчины начинают видеть в ребёнке сына только лет с семи-восьми, когда его можно будет брать с собой на рыбалку, учить уму-разуму и обсуждать с ним "мужские" вопросы вроде футбола и последних марок авто. А до тех пор мальчиком, как малышом и вечной помехой, должны заниматься женщины - мама, бабушки, тёти...
Елена Сергеева
Просто скотина, следующей можете быть вы.
Яна Казенко
Рано ему еще детей иметь, он сам еще в детском возрасте, если так поступает. Напомни ему, что ребенок очень быстро станет взрослым (быстрее, чем нам хотелось бы) и люди говорят: "Как Аукнется, так и откликнется".
ему наверное, секса и ласки не хватает.
Анна Нидзиева
Искренне жаль Вас и ребёнка Вашего вдвойне. Ничего не получится. Если человек не хочет, ничего на него не повлияет. У меня муж практически всё своё свободное время с сыном проводит, ему полтора годика. А когда сын спит дольше, чем обычно, муж говорит, что соскучился по нему. Это ведь от человека зависит.. . Сочувствую! Терпения Вам и душевного равновесия!
Мой муж тоже совершенно игнорирует малыша (4,5 мес) . Зато с удовольствием проводит время за компьютером или перед телевизором. Пока не "гавкну" - сам не подойдет даже. Пришлось объяснить супругу, что это все решается несколькими движениями кусачек или ножниц. Пока вроде немножко подействовало. А еще я ему недавно сказала, что если его отношение к ребенку не изменится то нам придется распрощаться - ребенок для меня дороже.
по голове дайте мужу сковородкой! поставьте вопрос ребром: нужен ли ему сын если нет то забирайте ребенка и уходите от него.
Люба Макарова
Страшно читать такое. (((
Вера Астахова
Вы ничего не докажите, если в таком возрасте он этого не понимает (что с ребенком нужно заниматься и ему нужен отец!) Возьмите ребенка и сами с ним поиграйте!
Скорее необходимо внимание. Ребенок пытается привлечь к себе внимание родителей, которые занимаются своими делами, это нормально. Моя дочь, ей 7 лет, несмотря на более старший возраст, поступает точно так же, может и телевизор выключить и комп вырубить. Такое поведение ребенка, по мере возрастания потребности в общении, начинает раздражать. Если не обращать внимание, то дальше будет только хуже, ребенок будет действовать все назойливей и требовательней, пока не получит свою порцию общения. Можно и накричать и наказать, но эти действия испортят настроение не только у ребенка, но и у остальных членов семьи. Вывод: уделяйте внимание ребенку, если не хотите испортить друг другу праздники да и другое совместное времяпровождение. Родители должны понимать, что дети это не только цветы жизни, но еще и пожизненная ответственность за их "посадку" на своей клумбе.
Ему важнее телевизор, как средство отключения самого себя от реальности. Сын ему понадобится попозже, но пока он не знает что с ним делать, ему с ним скучно. Наверняка ваш муж "очень устает" на работе и ему нужен покой и отдых. Это стандартная отмазка. Рано или поздно ребенок сам поймет, что возле папы нечего ловить и просто будет на него смотреть как на мебель.. . пришел - хорошо, ушел - а какая разница? Но самое интересное, что ваш муж потом может еще и обвинить вас в плохом воспитании. Рано или поздно вы прийдете к тому, что ваша совместная жизнь - мрак. Ведь ничто не рушит так отношения, как невнимание отца (матери) к собственному ребенку. Нет для женщины ничего больнее чем холодное отношение к ее ребенку тем более если этот холод от мужа.
Как выход - постарайтесь поговорить с ним и рассказать все плюсы и минусы такого поведения. И если ваш муж хочет сохранить семью - то он должен принимать участие в ее жизни.
По моему ему в больницу пора))
Вера Надточий
Есть такая категория мужчин: самцы. Они не умеют играть, да и не нужно это мужчине, если ему не нравится. Он работает? Обеспечивает семью? Оградите ребёнка от таких ситуаций, что бы у ребёнка не выработалось устойчивое негативное отношение к отцу, объясните ему, что папа устал. Займите ребёнка сами, как бы вам этого не хотелось! Ведь женщина рожает ребёнка для себя! А говорить с мужем на эту тему бесполезно, всучивать ему сына, только усилите ненависть к ребёнку. Наступит другой возраст и всё изменится.
вы сейчас сидите в нете, когда ваш ребенок плачет. Сделайте тогда так, чтоб ребенок к вам тянулся, хотя я вас прекрасно понимаю что хоть хочеться сколько времени побыть одной отдохнуть, но если ваш муж не хочет вобще принимать участие в воспитании. . может вы с мужем поговорите, и подумаите вас вобще это устраивает?
Вероника Миллер извините, но ваше заявление "вы сейчас сидите в нете, когда ваш ребенок плачет" абсолютно беспочвенно. Обычно дети ложатся спать в 8 и если бы ребенок ревел от слез - девушка, задавшая вопрос не сидела бы в инете - а успокаивала бы ребенка, ведь как понятно из вопроса - мужу ребенок мешает жить своей жизнью.
Елена Волкова нет, я не сижу в инете, когда ребенок плачет. А инет у меня включен целый день. А я имею право на личное время? Думаю, да!
Гульнара Мустафина Как правило детьми больше занимаются женщины, поэтому я всегда "за", чтобы мамам папочки хоть немного давали передышку. Хоть в нете, хоть так же, как муж перед телеком будет мама сидеть, папа может занять малыша не хуже! Ведь мужчины и так практически детьми не занимаются. А вот таких мужчин, как тут один коммент оставили, что скучают, когда сын дольше обычного спит, я, к сожалению, в своем окружении не встречала((((
дать мужу в голову
Урод у вас муж