Воспитание детей
Зачем за малейшие провинности ребенка бить по попе?
К чему такая жестокость? Вот, к примеру, вижу, идет мама, у неё ребенку чуть больше годика на вид. То он идет с ней, то начинает убегать. А как убегает, мамаша начинает: ну ка быстро вернулся! а он не возвращается, так они подбегают к нему и сразу начинают по жопе бить! К чему такая жестокость? Нет бы просто догнать и повести с собой, маленький же. Я понимаю, что часто, но можно и потерпеть, ребенку же интересно там и тут потрогать, пощупать
в регионах так ведут себя 99 и 9 в периоде мамаш.
таким макаром убиваю познавательную активность. что впоследствии аукается не желанием ничего учить в школе в частности и по жизни вообще. так что эти родители получают по заслугам.
в москве уже можно и иное воспитание встретить. начинают понимать, что ребенок в год - полтора не способен оперировать понятиями "опасность окружающего мира" у него для этого еще мозг не отрос. а битье родителей для него беспричинная жестокость близких людей. она способствует формированию тревожностей. а вот привязанность убивается. последствия этого многочисленны и хороших среди них нет.
до трех лет ребенка спокойно можно отвлекать, а вот с трех - все объяснять на доступном ему уровне. причем уровень этот нужно тоже понимать. минимум отвлеченных понятий. максимум конкретики. и уж точно никакой агрессии.
воспитывать надо пока поперек лавки лежит...
в Финляндии бы сразу изъяли ребенка у такой мамаши.. но это Рассея
Балапан Хххх
печалька
От глупости, в основном... Дура получила власть хоть над кем-то, как же ей не воспользоваться...
В год нет, а в 3 шлепаю. Я с животом - еле хожу, а она на велике с горы по трассе укатила, а я беги за ней как хочешь - задавят еще... поругала и отшлепала, и киндера сбрприза лишила. Урок сработал, зато больше она не подвергает себя опасности.
Балапан Хххх
Жестокая вы!
Амика Безрукова
Ситуации, конечно, разные бывают. Меня, допустим, всего три раза били. Уроки тоже сработали и я эти "свои три раза" - до сих пор помню, но считаю, что были они за дело. Именно поэтому они и сработали, что были нечастыми и за дело. Но если лупить ребенка часто - по поводу и без повода...." эти все бивки" превратятся в "доброе утро"
Ты то чё пидофил возникаешь? Это дело мамки бить или убить.
Каролина Ахметзянова
ребенок - не собственность мамки. А за последствия родительской тупости зачастую все общество потом расплачивается.
Не понимаешь, потому-что маленькая еще, надо бы тебя по попе отшлепать.
Если б общество, то есть - ВСЕ МЫ, были не равнодушны к таким шлепкам, возможно бы и не били/ Ударила - малыша - подойти, молча по рукам стукнуть, в следующий раз подумает - бить или не бить. А то мы нынче при таких случаях мимо молча проходим, потом в инете обсуждаем - ай-я-яй. Ну можем еще на телефон снять - выложить
P.S. Я никого конкретно не осуждаю. все МЫ такие
Балапан Хххх
Вот именно, все верно говорите! Я уже пробовал замечания делать! Посылают матом, типа не ваше дело. Эх, вот если бы многие замечания делали, тогда может и опасались бы.
Тут даже и не поймёшь, что лучше. Заснять, и потом подать документы в органы опеки? Тогда ребенка заберут в детдом. Не думаю, что там лучше будет
Думают что это отлично.