Воспитание детей

Навеяло вопросом про ремень. А есть тут, кто ВООБЩЕ НИКОГДА не использовали ремень?

Интересуют у кого дети уже взрослые))
Никогда не поднимала руку на детей, старалась быть другом! Сейчас взрослые самостоятельные парни, уважают и любят маму!
Айгерим Кайназарова
Лучший ответ
Ну, вот я у мамы взрослый ребёнок и она со мной в детстве никогда никакого ремня не использовала. Вообще, никак не наказывала. Папа тоже не наказывал. Он отдельная и грустная история. Ему не до меня было, теперь вообще его с нами нет. В детстве моём ему либо не до меня было, либо он мне рассказывал какие-нибудь смешные случаи из жизни или приносил новые аудиокассеты.
Мама для меня самый близкий друг и её мнение важнее всего.
Самое идиотское на свете предположение - это то, что дети становятся более уважительными от кнута, от избиений. Это бред не разумный для взрослого человека. Дети любят взрослых, если чувствуют, что те за них волнуются или они любят надежду на то, что эти взрослые будут их любить.
Я люблю детей, работаю в педагогической сфере и не одобряю драк, а тем более драк, когда не на равных.
Понимаю, что бывают у родителей крайние случаи каких-то шлепков, но всё равно считаю, что желательно обходится без этого.
Людям свойственно судить по себе, некоторые уроды моральные, которые готовы бить людей более физически слабых, считают, что и другие способны на подобное зло.
На самом деле ремень надо использовать со взрослыми на работе. Раздать ремни начальникам для тех злодеев, которые считают, что можно бить детей. Пусть их самих и бьют.
даже представить себе не могу такой ситуации, что нужен будет ремень!
Е-
Елена -
Никогда не пользовалась, есть другие методы воспитания личности, а не забитого ребенка.
да! Мы категорически против таких "методов". И меня тоже такое воспитание миновало
я никогда не использовала ремень
Инна Радзевич
сейчас тут выяснится, я подозреваю, что большинство даже и понятия не имеют о ремне и считают это вообще безнравственным....))) ) что вы, что вы - как можно.... я использовала...
Ольга Мисько
НИКОГДА скажут многие, что вызывает улыбку
а почему бы и нет, когда слов не понимают
Malika Zhunusova
ну у меня 6 лет сыну, и я за этот период ни разу не прибегала к жестоким мерам воспитания вообще, у нас максимум - это на диване посидеть и успокоиться в течение минут 5, и всё норм
Лилия Минко
Гузель Сердитая Успокоиться? Смешно.
Хорошие родители стараются обходится без таких садистких средств всё-таки. Моим дочерям 6 и 12 лет, ни одну из них мы ремнём не трогали. Мультиков лишали однажды, в угол ставили - это самое строгое воздействие, а так чтобы ремнём, такого не было и надеемся, не будет. Все проблемы решаются путём общения, с детьми надо чаще беседовать или занимать их играми. Меня в детстве пугали ремнём, не трогали им, но я боялась и беспокоилась. Однажды был случай бабушка отхлестала меня и сестру прутиком и прыгалками за то, что на чужой огород лазали.
Но даже если мои дети в чём-то плохо себя ведут, я к ним суровых методов применять не хочу и муж тоже считает, что это плохо. Прикрикнуть можем или в угол отправить, но бить ребёнка, драки в семье устраивать - это дикость. Наоброт, у нас двое детей и муж считает, что надо их учить стоять друг за друга, быть дружными, а не так, чтобы они знали как кого-то из них бьют.
никогда, если только ладошкой...