Воспитание детей
Навеяло вопросом))а вас часто били ремнем в детстве??меня часто и я не обиде на родителей))так как было за что)
бывало, но брата чаще )))
никогда меня не били, и я своих детей пальцем не тронула... Что ж за изверги были ваши родители?
Никогда не били. Не понимаю, что же такого может сделать ребёнок, чтобы его избить.
Ремнём практически не били. "Бои без правил" видали? -вот так меня в детстве воспитывали. Я тоже не в обиде, хотя если б не всё это -может, добрее бы выросла...
ни когда, но стращали почему то кипятильником...
Меня били. Моя мама вообще это считала единственной мерой убеждения. И сейчас мы с ней почти чужие люди.
меня ни разу не били
Били сильно и за малейшую провинность. Я не в обиде на свою маму за эту меру воспитания но по отношению к своим детям считаю телесные наказания неприемлимыми.
Меня мама била сильно и часто ни за что, а когда было за что, с рук всегда сходило и я её не любила, а любила бабушку и убегала к ней, когда выросла, ушла из дома. Мои дети нормальные, не капризные и послушные, наказывать их не за что.
бывало пару раз )))
меня ни разу не били "не за что было" - так мама с папой до сих пор говорят... .
надеюсь, что и мне ремень не понадобится....
У неё возраст такой. Это не даст ничего, кроме обиды, агрессии, затаит в себе обиду на вас на многие годы.. , а то сбежит, или выкинет что-нибудь такое, в чём будете потом себя винить. Возраст переходный, гармоны. . Здесь надо спокойно постараться решать, хоть и тяжело, может спокойно обсудить. . Сейчас подростки не как раньше, ремень ничего не даст.
Нет, никогда ремнём не били, да и вообще никогда не били ни чем! Один раз по попе получила и то действительно было за что. И я противние того, чтобы бить ребенка.
Лучше всего конфликтные ситуации решать словом, так делают более мудрые и сильные люди. Ведь ударить более слабого - это каждому под силу (в физическом плане, не в моральном) . А вы попробуйте найти в себе силы не ударить.
незнаю может вам нужно отдохнуть на природе или уйти из дома и кричать как БаБа ЯгА