Кардинально полярные мнения - применять к ребенку физическую силу в виде ремня (не дубасить, как сидорову козу, а в воспитательных целях и за дело) либо категорически нет, решать только словами.
Ваше мнение?
Воспитание детей
Навеяло вопросами) Бить или не бить всё-таки?)
За дело можно. А за конкретный косяк - даже нужно!
Татьяна Колганова
Вас тоже можно за дело побить?
Нет. Это вызывает лишь ответную агрессию у ребенка.
Вы бы хотели что бы вас били ремнем за дело ?
Карпова Елена
вопросом на опрос - по еврейски, однако)
Речь не про меня сейчас)
Это крайняя мера. Раз в год по заказу. Иначе шоковый эффект потеряется.
Вы готовы получать телесные наказания от вышестоящих за ваши ошибки? Или в целях профиликтики, по отношению к себе это приемлите?
Аня Дубинина
Речь идёт о детях, у которых часто отсутствует чувство страха из-за недостаточного жизненного опыта. Не надо передёргивать.
Лупить если по другому не понимает.
Только ремнем можно вложить в голову ум.
Марина Бакуева
Вас так били?
Себя побейне за отвратительное воспитание
Нет такой проблемы, которую может решить ремень. Ремнем можно только тупо заставить.
Пи здить шоб аж уссыкался
Ремень
убеждена, что однозначного ответа быть не может. все дети разные. один понимает слова и худшее наказание для него - молчание мамы, например. Другого же можно и нужно наказывать физически, чтоб прочувствовал, чтоб дошло.
все настолько индивидуально, что спорить об этом абстрактно не имеет смысла.
да и ситуации разные бывают. вот лупит брат сестру, а с ним душещипательные беседы ведут, а он продолжает себе лупить. тут уже разговоры - предательство по отношению к дочери, на мой взгляд.
Мария Смитюк
Бывают ситуации, когда хочется даже не ремнем, а мордой в асфальт впечатать. Но беда в том, что толку от этого мало. Но если брат лупит сестру, и брату не пять лет, а больше, то надо разобраться, что происходит. Нужны не задушевные беседы, а конкретное выяснение, за что бьет. Но ремень ничего не решит.
Нет, ни в коем случае нельзя!
детские обиды не прощаются.... а все можно объяснить, или своим примером научить
Ремнем по-моему бесчеловечно. Шлепок по попе - это совсем другое дело. Я не представляю, если бы муж ударил нашего ребенка ремнем, тем более - я. За все время раза три грозилась высечь ремнем, если не подчинится. Почему то срабатывало, сразу делали, как требуют.
А я считаю что детей пороть, нельзя! Вот меня отец тоже порол а че хорошего я до сих пор очень хочу его убить и еще кого нибудь за одно
Если вы не хотите потратить время на то, чтобы действительно заниматься воспитанием своего чада и, может быть, прочесть пару книжек по педагогике, то дерзайте! Не удивляйтесь потом, что ваш ребенок бросит вас в старости, если еще и бить вас не начнет так же, как и вы его сейчас.
Аня Дубинина
Как ученик - так дебилоид... :(((