Воспитание детей

Как Вы думаете, можно ли использовать ремень как наказание для ребёнка?

Не надо лицемерить, любое поколение должно знать что такое ремень. Его надо применить однажды так, чтоб в следующий раз ребёнок выполнял требование взрослых и вёл себя прилично, только о напоминание о ремне. По каждому поводу тоже не стоит дубасить детей. Но применить хоть однажды нужно.
Анастасия Андронова
Лучший ответ
Если только родитель живёт в пещере и не умеет говорить!
фигня, это уже не эффективно, старо и не модно

электрошокер - наше все!
Снежана Пинчук
если только от "мерседеса"
это не наказание это садизм
ТОлько им. Рукой или иным предметом можно покалечить, а от ремня только небольшое покраснение.
Иланка Царфати
Нет! Только если ума не хватает на ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ воспитание дитя....
**ingushka** **
Я не сторонник слишком мягкого воспитания, но ремень- это перебор.
ремнем воспитывают необразованные люди, расписываясь в своей несостоятельности как воспитателя.
Эл Романова
Рука матери должна гладить, ну а воспитывать ремнем.
Нет конечно, лучше шваброй по спине!!!
Гульбаршин @
нельзя ни в коем случае. Все кто пишет что так нужно делать, просто отморозки! Их бить надо и не только ремнем, и желательно по голове. Совсем мозг отшибло у людей! Дети развиваются, когда не слушаются, играют, мир познают. Да, бывают случаи, когда они заигрались или совсем отбиваются от рук-но есть другие методы, не наносящие психологической травмы!
И вообще, как это можно бить маленького беззащитного малыша?? ?
сволочи!!!
Ну если не усердствовать слишком то Макаренко "За":)
Tatyana Pryagkina
Не. Только всякое быдло бъёт своих детей.
крапива лучше
Nina Babkova
нужно. не часто. очень редко - но обязательно нужен
да, на мою пока один вид ремня действует .
моему брату не помог этот метод...
Жалко сдачи дети давать не могут.
Не каждый день, ремнем не нужно даже бить, это должен быть скорее как последний аргумент! Ну когда уже доходишь до последней точки и хватаешь ремень и ребенок успокаивается уже видя это!
Елена Шевчук
нужен, но не часто, только уж самых таких... ситуациях) )
просто это может вызвать ненависть на оч долгое время (годы, может быть, если бить ремнём часто) просто сейчас такое время.. .
вот намного раньше ещё как били и ничего, а сейчас.. .
совсем без ремня оч трудно обойтись, мне кажется только ГЕНИАЛЬНЫЕ люди могут обойтись без ремня и воспитать хорошо ребёнка.... конечно ещё от самого ребёнка зависит (характер)
Повесьте лучше боксёрскую грушу. Когда захотите выпустить "пар",буйте её. Может мысли другие появятся.