В общем, наказания эти можно применять в случае только очень серьезных проступков, т. к. само по себе наказание отличается чрезвычайной жестокостью по отношению к ребенку. Но, говорят, действует.
Смысл в том, что если ребенок СИЛЬНО накосячил, ругать его нельзя, бить тоже, денег лишать тоже нельзя. Нужно именно в тот день, когда совершен был проступок, устроить ребенку отбой на 30 минут раньше! Если проступков было несколько, наказания суммируются. Например, за 2 проступка на час раньше.
При этом нужно чтобы ребенок на полчаса раньше сходил в душ, уложить его в постель, задернуть шторы, выключить свет, отобрать планшет, телефон, книги и все игрушки, кроме той, с которой он спит (если таковая имеется).
Нельзя разрешать ребенку вставить из кровати, даже в туалет, поэтому нужно проконтролировать, чтобы он туда сходил до отбоя. Даже если он не спит, должен лежать в кровати. Настаивать, чтобы лежал с закрытыми глазами, можно, но не обязательно.
Кто пробовал? Я не решаюсь, потому что это, во-первых, слишком жестоко по отношению к ребенку, проще дать поджопник и пусть гуляет дальше. Во-вторых, это надо самой с ним там сидеть, а времени на это, как правило, нет.
Воспитание детей
Европейская система наказания для детей. Кто пробовал на своих? Помогло?
уложить пораньше спать можно (чтобы еще больше не нахулиганил), но не пускать в туалет это уже слишком жестоко, наносится вред здоровью.
Елена Абрамова
не пускать только в эти полчаса. А посреди ночи пусть бегает, сколько угодно.
я по-азиатски, мы все потомки монголотатар, европейские методы не для нас.
Елена Абрамова
ну да, слишком жестокие европейские методы.
Можно растить детей совсем без наказаний. Что я и делаю.
И пробовать не стал
да что народ все про Европу. Там тоже есть психи, маньяки и прочие личности, воспитанные такими вот родителями. Есть люди уровня дворника (в прямом смысле этого слова). Просто они более приученные к законопослушности. Они инертные в пространстве.
Зато вон товарищ, расстрелявший пол-острова, пишет письма, что его лишают в тюрьме интернета))))
Елена Абрамова
Не знаю, как в наших тюрьмах, но в сизо точно никого интернета не лишают. У соседей дочь замели, сидит в контакте с телефона .
ну незнаю... как то для меня это не подходит. и так рано укладываемся, что ж теперь с 17 часов начинать спать ложиться
Как обычно я не в курсе))))
Тупею в Европе)
Почему лежать в постели более жестоко, чем ударить?? Просто скучно, как в углу стоять. Зачем отход ко сну вообще превращать в кару?? И что делать, если ребёнок не лежит спокойно? Связать?
Наказание должно быть следствием проступка.
Елена Абрамова
пусть лежит неспокойно. Но лежит, а не сидит и не встает. Не связывать, а следить. И да, лежать без движения, когда бы мог играть, гораздо страшнее, чем получить ремня и идти балдеть дальше.
Какая то хрень
Время отнимается и эффекта не очень
Хорошая натация форевер короче .
Время отнимается и эффекта не очень
Хорошая натация форевер короче .
Никогда ни от кого не слышала подобного бреда, живу в ес 15 лет)
Елена Абрамова
Это норвежский опыт.
Катерина Шатилова
что-то в норвегии об этом тоже никто не слышал? откуда информация? :)
Если б я своих так наказывала, то они б косячили с каждым днем все больше. Спать лечь на полчаса раньше, да ради бога, на бочок бы повернулись и дрыхли преспокойно.
Тока чета мне кажется вы эту фигню сами придумали.
Елена Абрамова
почитайте в интернете статью о воспитании в Норвегии.
Согласна с Arven
плоды таких воспитаний даже в России многие уже пожинают и рыдают кровавыми слезами
Елена Абрамова
в России пока такого метода нет. Во всяком случае, в широком распространении. Насколько мне известно.
Sергеевна Я
да есть подобная безнаказаность
Очень "Жестко" )
Мне бы такую систему с:
И да, работает она скорее всего только на европейских детей.
Мне бы такую систему с:
Что за бред? Не знаю, я прежде чем наказать ребенка думаю как бы я восприняла подобное наказание. Как можно так обращаться с человеком, да с маленьким, но уже человеком. В самом деле, представьте что это вас ночью не пускают в туалет-дикость какая-то. Не травмируйте психику ребенка, его и так в этой жизни еще много несправедливостей ждет.
Елена Абрамова
Ночью можно. Нельзя только в эти полчаса.