Воспитание детей

в школе у племянника система-занижают оценки детям, вымагая деньги,

Дирекция в школе систему приветствуют, получается-дети плачут-родители платят: -) его родители платили, но и это не помогает.... хотят больше? В класс есть дети, которые по наивности, рассказывают, что им ставят 5 даже за три ошибки.... как бы вы поступили в этой ситуации? Школа одна из лучших в городе, переводить ребёнка в другую или платить больше? Или?
Вы можете обратиться в отдел образования, если у вас есть доказательство несправедливо поставленной оценки (например чистая домашняя работа почти без ошибок и оценка 2). Можно прийти коллективно сразу нескольким родителям - эффекта будет больше.
Если склоки не любите, переводитесь в другую школу. Такая система оценок отобьет желание учиться у любого ребенка.
Karina Agadjanova
Лучший ответ
ОПГ, млин...) дал бы чаду бабки и скрытую камеру...) потом думать, решать как лучше, дабы конкретно, их прижучить... ну а там уж ,,как карта ляжет"..)ну по крайней мере это лучший вариант, чем идти ни с чем к тем, которые возможно их прикроют, если что..)
Светлана Ким
жалоба от лица нескольких родителей в мин. образования как минимум заставит их вздрогнуть
Ничего себе, это в каком городе такое безобразие.
Яркая *)
другую школу найдите.
частная что-ли?
Есть вариант, что племянник лоботряс, раз родители даже платили и не помогло. Возможно, в обычной школе будет комфортнее и ему и родителям.
терпите молча раз не знаете что делать.
Юлия Языкова
чем это она лучше? Тем, что дети тупые выходят из нее с купленными пятерками? Собирайте подписи, пишите жалобу на учителей директору, не поможет - на директора в гор или обл. образ. на некомпетентность и покрытия взяточничества. Только, чтоб не получилось, что возмущаются многие, а писать и добиваться будете сами.
как же она лучшей может называться с такой коррумпированной системой... ни дня бы туда своего ребенка не водила.
вообще бороться надо не за оценки, а за знания. Можно иметь золотую медаль и ветер в голове, а можно и заниженные оценки, но сдать ЕГЭ на отлично. Вы смотрите на уровень знаний, если он такой же, как в обычной школе, тогда лучше конечно в обычную уйти.
1) сигнал в прокуратуру области/края
2) факт вымогательства с видеоподтверждение -> следственные органы в разработку верхушки
3) жалобу в Министерство образования и науки Российской Федерации
4) перевод в другую школу
5) быть терпилой как и все остальные овощи-родители
Татьяна .
если пойдете куда жаловаться... еще хуже будет отношение к ребенку... лучше сменить такую школу