Воспитание детей

Если бы вашего ребенка незаслуженнно гнобила или занижала оценки учительница, как бы вы реагировали???

Только честно. Вмешались бы?
Anna Sudakova
нет. пусть сам учится решать вопросы.
Светлана Каткова
Лучший ответ
Да.
Наташка =)
я уже ответил... проходили такой вариант.. я как педагог по образованию и с пед стажем на пальцах объяснил коллеге ее неправоту и заблуждения
Gu
Gulzina
Зависит от того, на сколько выражен негатив к моему ребёнку. Если это просто несколько раз "не вовремя спросила" или "я же всё правильно ответил", буду убеждать ребёнка выучить и понимать предмет "назло вредной учительнице, чтобы ей придраться было не к чему". Если налицо занижение отметок из раза в раз и в перспективе подпорченные четвертные-годовые итоги, пойду в школу для обстоятельной беседы.
Маринка ***
Я думаю, что надо все-таки разговаривать с учителем. Если она вменяемая, то всегда можно найти выход. Не с претензией к учителю, а узнать, какой она высидит выход из ситуации. И не просто выслушать и забыть, а грузить, грузить и грузить ее. "Мы все выполнили. Какие еще будут рекомендации? "
Ну и ребенка учить отстаивать свою позицию. Если он чувствует, что прав, то пусть стоит на своем. Не становится в позу, а именно учится отстаивать свое мнение.
Поговорила бы с ней, если бы она не догнала, то обратилась бы к директору, а потом и выше )))
Natalia Feklistova
да... и еще как... меня преподы опасаются, я за сына с пол оборота завожусь.... защищала бы, и сделала все что бы ее уволили
Madya Rayevskaya
Anna Sudakova Вот это понимаю)))
перевела бы в другой класс или школу....
выяснить, в чем дело. Кто ей дал такое право? Не умеет общаться с детьми - вон из школы на базар картошкой торговать.
Как нибудь договорился .Презент или еще что, придумал бы, что бы терпела моего засранца). Но жену бы не пустил истерить=только всё испортит.
конечно и потребовала бы объяснений. У нас в классе мамочка сразу к директору и просила перевести ребенка в др класс
Ан
Анжела
а у нас примерно так и было в прошлом году, разговор с директором не помог, предложили сменить школу, но это глупо тк живём в двух минутах ходьбы от школы, а ближайшая другая за 20 км. Я написала письмо по инету на имя министра образования РФ, долго разбирались, беседовали. В итоге учихалка сменила школу, моего дитя не трогают .
Yuliya Fedorova
пока не сталкивалась... наверное поговорила бы сначала спокойно... потом пожаловалась бы например директору
ну гнобить такого нет а вот по одному предмету учительница начала занижать оценки, я пожаловалась классному руководителю, учителя поменяли т. к. мой ребенок отличник и я хотела перевести его из-за этой учительницы в другую школу.
Я хотела бы сначала убедиться, что действительно оценки занижает и к ребенку плохое отношение. Вполне может быть ситуация, что ученик не выполнил задание у доски, ему поставили 2. А дома в свое оправдание он говорит, что его унизили перед всем классом озвучив оценку и вообще придираются. Ситуации ой какие разные бывают.
Были поводы, но никогда не вмешивалась. Просто поддерживала детей морально, объясняла, что в жизни есть много несправедливости, от этого никто не застрахован.
вмешался бы 100%
Tatyana Bordianu
занижены оценки? тут уж родители бывают необъективны, а насчет унижений - меня ожнажды учительница унизила, я стояла перед всем классом у доски, она меня унижала, я расплакалась. И у меня не было друзей. Я не помню, наверно, все-таки мама с папой поговорили, но вот после этого у меня и стали вместо 5 трояки. Но зато с 5 класса все, кому ставили пятерки, стали троечниками и хорошиствами, а я в отличники выбилась. Мама сказала, что это потому, что я старалась с троек вылезти, очень старалась. А им пятерки легко давались, и они усилий не прикладывали. В итоге у меня знаний больше было
Аня Дубовик
Anna Sudakova Ужас. Бедный ребенок... Я бы порвала ее там...
детей надо защищать.
Я думаю, лучше вмешаться
Было такое. Но как говорится там уже довели до ручки. Педагог усиленно пытался мне доказать, что моему сыну не место в нормальной школе. Съездили в областную больницу к логопеду-дефектологу, психиатру. Привезли справку. Успокоилась. По-крайней мере в открытую уже диагноз не ставила.
Избила бы тварь
Я бы сходила на разговор к этой учительнице, если не поможет, то сразу к директору, не говоря ей об этом! только если ребенок действительно учит!
Конечно, даже если заслуженно она не имеет право гнобить ребенка
Я бы очень остро среагировала на такое, у меня очень сильно развит материнский инстинкт, учительнице ппц пришел бы)))