Воспитание детей

как реагируете если ваш ребенок (младшие классы) получает плохие оценки?

Один вопрос задаю: "Что-то не понял или просто лень?? " Всегда честно отвечают: ) Если что не понял - объясняю. . Если лень - сам исправляет:)) ) НИКОГДА не ругаю за оценки.. . Не считаю это тем, ради чего нужно пртть нервы себе и ребенку
Анастасия Белозёрова
Лучший ответ
Сажусь и занимаюсь с ребенком дополнительно по предмету. А поскольку у детей в младших классах я регулярно проверяла домашние задания, до плохих оценок дело доходило крайне редко))))
Алтын))))
Разбор полётов устраиваю.
Занимаюсь с ним.
Despo Kalaidi
дополнительно занимаюсь с ними... без истерик
оценки не главное.... главное, что бы понимал задания и формулы... а не заучивал
Надежда Гавва
Мне кажется нужно просто заняться с ним тем предметом который у него плох.
начинала разбираться в связи с чем плохая отметка, тем более, что с первого класса дочка делала уроки сама и всегда за домашнюю работу получала хорошие отметки, и чаще всего потом выяснялось, что: 1. в контрольных или диктантах, ошибки глупые из-за невнимательности, а перепроверить себя лень, то бишь лишь бы скорее написать и сдать)) , 2. плохая отметка поставлена в дневник из-за поведения, 3. дочка просто отказалась отвечать, даже при знании и подготовке к уроку. В итоге я стала меньше обращать внимания на оценки, потому что оценки не отражали знание предмета.
Во перых, Вы же любите своего ребёнка не за оценки. Поэтому, всегда говорите ему, что любите его ни смотря ни на какие оценки и верите в его знания и способности. Во вторых, не забывайте, что очень многое зависит от первого учителя, а учитель не всегда объективен, и у него бывают любимчики и те дети, к которым он относится безразлично. У нас была такая ситуация: дочка в начальных классах училась неважно, было много троек, да и двоек тоже. Потом мы перевели её в другую школу, так вот, 5 класс она закончила почти ударницей-две тройки, причём одна по английскому, который она до этого не изучала, в старой школе изучала три года немецкий язык. Верьте в своего ребёнка, поддерживайте его в учёбе, если есть возможность, наймите репетитора, который реально оценит знания и способности Вашего ребёнка.
Оценки - не главное в Жизни ребенка. Главное что-бы он понимал.
Из моих Богатых знакомых и тех кого я знаю - никто не учился на Хорошие оценки.. . Все были гуляками, двоишниками, троишниками.
Во-первых, объясняла, что плохая оценка это результат выполнения, точнее невыполнения, им домашнего задания. А во-вторых, дополнительно прорабатывали то, что было непонятно.