Разумеется - только за многократные злостные проступки. Смысл не в самой порке как таковой, а именно в неделе ожидания - пребывания в постоянном стрессе, который бы сто раз заставил подумать над содеянным. Разумеется - всю неделю периодически напоминать, что скоро процесс. Ну, и, конечно же, с соответствующей подготовкой к процессу в день исполнения - чтобы ребёнок сам принёс ремень и встал в позу, удобную для порки.
Я понимаю, что пороть - вообще край, и в какой-то степени - незаконно. Но иногда, очень редко, приходится идти на крайние меры.
Пойдёт ли подростку неделя ожидания наказания на пользу?
Воспитание детей
Эффективно ли наказание для ребёнка (подростка) в виде порки через неделю? Именно, чтобы всю неделю трясся в ожидании?
Проще сразу в детский дом сдать. Нет ребенка - нет проблем.
Газиза Мусиева
Некоторых, к сожалению, проще сразу в колонию. Если это малолетний преступник.
Надо помнить одно: дети взрослеют, а родители стареют. И если этот папаша будет жить с сыном в старости, то пороть уже будут его... в воспитательных целях. Дети все запоминают и неизвестно, чем эта порка в детстве обернется.
Когда родитель берется за ремень, тем самым он расписывается в своей беспомощности. Даже в редких случаях.
Неисправимых надо отдавать в военные училища или под зад коленом в 18 лет на вольные хлеба. Жизнь или научит.... или вообще скатиться в низы. Судьба у него такая.
Газиза Мусиева
Сомневаюсь, что какие-либо методы перевоспитания существуют для отбитых наглухо малолетних маньяков, которые в силу своего возраста не подлежат даже уголовной ответственности.
даже если не сболтнет - педагоги и воспитатели или приятели все равно увидят. шила в мешке не утаишь. а там опека в дверях и суд о лишении прав и уг статья на истязания и побои. такое время... для молодежи есть наказание пострашнее - отсутствие интернета и денег.
Очень эффективно - вы очень скоро перестанете быть "родителем".
Ну, вполне можно вырастить маньяка или преступника-рецидивиста.
После такой каждонедельной порки, ребенок это запомнит и в старости когда ты больным будешь в дом престарелых сдаст или же убьет
кончится тем что он тебя ночью небольно зарежет
Сейчас дети продвинутые. Пожалуется в школе на телесные наказания, вызовут опеку и нервы помотают всей семье.
Можно наказывать другими способами, без физического насилия. Конечная цель у вас не ребенка побить а сделать так чтобы он понял как делать не надо. Как именно - ваш ребенок вам и думать что будет действенно.
Газиза Мусиева
Мой? Господь с Вами, у меня нет детей. Просто поражаюсь, сколько кругом малолетних преступников, способных на изуверские убийства, от которых они получают удовольствие.
Типа условный срок? Если через неделю накажешь - будет жестоко, не накажешь - в следующий раз просто пошлют тебя далеко. См. историю Овального.
анекдот вспомнил, про собачку которая всё время ссытся. Приходит мужик в ветеринару с собакой и говорит - доктор, у меня проблема, собака ссытся постоянно, что делать. И как рявкнет на неё - СИДЕЕЕТЬ !!!И собака, и ветеринар обоссались.
Газиза Мусиева
Ну, это один из выпусков "Ералаш".
Эффективно для развития психического расстройства. И очень эффективно для убийства родителя в будущем.
Газиза Мусиева
Не на регулярной основе же. В самом крайнем случае.
ДА эффективно. Таким же способом "ломали" смертников в тюрьмах.
подрастет и замочит
Вы прям садист какой-то. Раньше в некоторых семьях практиковалось устанавливать определенный день для наказания детей, но это делалось потому, что родители все время были в делах, а детские проступки-то не совершаются по намеченному плану. Чтобы неожиданно не отвлекаться от повседневных дел на разбирательство проступка и порку ребенка (это процесс в определенной степени трудоемкий, так как дети могут сопротивляться, потом их еще надо успокаивать и читать дополнительную нотацию), родители и устанавливали конкретные дни для этого.
Елена Жданова
Зачем сначала насиловать, а потом успокаивать?
Наказание любое (порка, лишение пряника и т. д.) должно идти СРАЗУ после проступка. И только когда не сразу стало известно о проступке или требовалось расследование (жалоба соседей например), то сразу после окончания расследования.
В противном случае это не воспитание, а садизм. Такому воспитателю надо срочно к врачу.
Газиза Мусиева
Так наказание и есть сразу. Вот эта неделя стресса - и есть то самое наказание. Это наказание стрессом, а не поркой.
Детей бить нельзя.
Газиза Мусиева
Согласен, но между ребёнком и малолетним преступником тоже есть разница.
Альбина Нурсубина
В том- то и дело, что не нужно доводить ребёнка до преступника.
Что ребёнок может сделать? Своровать? Так корми, одевай, не будет воровать.
Хулиганит? Так займите его, секция плавания, шахматы, бокс, кикбокс, каратэ, самбо, гитара, не будет у ребенка времени хулиганить.
Альбина Нурсубина
Я не помню кто сказал:
'Ребенок это пластилин, что слепите, то и будет'.
Альбина Нурсубина
Смотрите предыдущий ответ. Откуда влияние улицы? Ребенок не должен всё время проводить на улице. Он должен ходить на танцы, в 10 разных кружков.
10 часов на сон.
8 часов на школу и домашние уроки.
5 часов 30 минут кружки, танцевальный, пение хоровое, сольфеджио
30 минут личное время.
Летние каникулы 3 месяца детский лагерь.
10 часов на сон.
8 часов на школу и домашние уроки.
30 минут личное время.
Альбина Нурсубина
Если учителя, или учащиеся, плохо влияют на ребенка, надо школу менять, или жаловатся на школу. По пути и обратно, шофёр или родители должны забирать ребёнка.
К чему я всё это клоню.
Ребёнка надо кормить, поить, одевать, обувать, воспитывать, водить на и с кружков, вкладывать силы ДВУХ родителей, деньги, и время, и тогда, есть шансы, что всё у ребёнка будет хорошо.
Я как-то считал что на ребёнка до 18 лет, можно с легкостью тратить до 15 000 000 рублей в год, и всё время обоих родителей.
К чему я всё это клоню.
до 15 лет пороть можно
Elizabeth Weir
Нельзя пороть детей
Зондер-команде SS поучиться бы такой практике. Видимо, своим воспитанием вы уже добились такого противодействия со стороны ребенка.
Газиза Мусиева
Я добился? Да Господь с Вами. Слава Богу, у меня нет детей.
Касиет Козубекова
А почему "Слава богу", что нет детей? Страшновато заводить? Это ж еще надо воспитывать их, ! ))
Да, повлияет, но после скорее всего он будет ненавидеть вас, или ненавидить ещё сильнее, у меня есть мл. Брат, с ним в непонятной ситуации разговариваю в тоне "ну что это, зачем так делать, так же нельзя, ну" После ему становиться стыдно, потому что я и не накричал и не ударил, он будет думать что я все еще злюсь на него, ли бо же думаю о том поступке) помогает по лучше недели ожидания ремнем)
Газиза Мусиева
К сожалению, бывают такие, у кого хоть кол на башке теши... Неисправимые.
Елена Шемякина
Да и вообще наглый малый
Бей, я бы давно отп@здил были бы дети, если слушаться совсем не хотят что еще делать то?
Газиза Мусиева
Да не в побоях дело, а в том, чтобы устроить длительный стресс.
Он тебя попозже все это запомнит и либо сразу прибьет либо покалечит.
Не, не прибьет, а инвалида сделает, чтоб ссал и срал и блевал под себя каждый день и вспоминал все это
Да, можно. Главное, чтобы сама порка была жёсткой!
Если у ребёнка здоровье отличное, тогда да .