Воспитание детей

Вы- сторонник физич. наказания для ребёнка?

Есть родители, совершенно не приемлющие м-ды физ. наказания ребёнка, а есть, наоборот, ярые приверженцы.. . К какой категории относитесь Вы? Поясните, пожалуйста, Вашу точку зрения...
Поясню. Дело не в физических или "нефизических" наказаниях. Дело в том, что ребенка нельзя унижать. Ни при какой погоде. А физические наказания почти всегда унизительны.
Инна Shadow
Лучший ответ
меня избивали в детстве так, что кто знал = содрогался.
я так с детьми не могу.
но и лояльно относиться к некоторым вещам не буду.
по ситуации. могу и всыпать. но редко.
в последнее время уж и не помню когда и за что.
Dilbar Irgeshava Это же как надо было избивать, чтобы окружающие содрогались? Как? И за что?
Алёна Борисова Вы не помните,а ребенок помнит очень хорошо. Хочу одной историей поделиться. У нас был сосед,алкоголик лет 50-ти,который жил вдвоем со своей старой матерью. И каждую пятницу он напивался и не просыхал до понедельника. А мать при этом выгонял из квартиры на лестницу,и старая женщина сутками сидела в подъезде. Иногда на ночь ее забирали соседи. При этом она ни в какую не соглашалась вызывать тогда еще милицию.
И вот мы как-то с сыном решили с ним по трезвянке поговорить. И он рассказал,что в детстве она его таким образом наказывала,уж не знаю,за какие провинности, - выставляла за дверь и иногда даже ночевать не пускала.. Вы не боитесь,что,когда Вы будете старой и беспомощной,Ваши дети будут на Вас руку поднимать? А ведь это происходит сплошь и рядом.
я не против.. .
я не против наказывать самому своих детей воспитывая исходя из своих взглядов на жизнь.. .
любое разумное требование должно ребёнком исполнятся максимум с третьего словесного предупреждения.. . потом в ход можно пустить другие средства...
Я вообще не наказываю, объясняю.... ребёнок-существо разумное и сам пытается быть хорошим, но часто любознательность берёт вверх... .
А примером своим, вы добьётесь бОльших результатов
Я против физических наказаний! Очень просто причинить боль, тому кто слабее тебя и беззащитен совсем. Люди мы же не животные - ребёнку можно просто обьяснить - словами, ясно и доходчиво и совсем необязательно причинять ему физическую боль!
Бить нельзя, потому что ребенок станет трусливым и лживым. Чтобы избежать наказания он будет готов на любую подлость. А ребенок с сильным характером может и озлобиться. Я против физических наказаний. Хотя, допускаю, что в некоторых случаях физическое наказание будет самым действенным, но именно как исключение из обычных методов воспитания.
Я против физического наказания, но ребёнок может любого вывести .
Прямо бить детей - я против, но ощутимый шлепок отрезвляет особо разбуянившихся. Ребёнок переключает на родителя внимание, с ним можно начать разговаривать.
категорически против физического наказания детей. у нас не животный мир, человек отличается мозгами от своих звериных предков. все конфликты и непонимание нужно решать дипломатически.
а то что мальчик будет "не мужик", если его не бить - глупость! Он будет нормальным мужчиной, если рос с отцом, наблюдал на ним, перенимет мужской характер, а научиться драться он сможет на какой-то секции по мордобою, бокс например. А кто бьет маленьких девочек - вообще моральные уроды! меня родители ни разу не наказывали, за что им очень благодарна.
E:
Elizaveta :)
ни в коем случае нельзя!