Воспитание детей

про подгузники трусики и горшок!

как у вас обстоит с этим дело? как приучить? купила трусики малышу и горшок. так ынуля ходит с горшком в руках и делает свои дела в штаны. поделитесь как вы пручали к горшку
У меня двое детей, старший стал сам ходить на горшок в 1,6 годиков, а младшая никак, что мы только ни делали,
Сейчас ей 3года вроде стала проситься.
НС
Наталья Суховий
229
Лучший ответ
у меня дочка прекрасно понимала сразу, что если она в этих трусиках-подгузниках, то можно спокойно писать и оставаться сухой. поэтому только отказавшись дома от любых видов подгузников процесс приучения быстренько увеньчался успехом.
для начала правда вам надо самой высаживать ребенка на горшок, когда по идее ребенок должен пописать. а когда малыш пописает на горшок похвалите. Ребенок так поймет для чего вообще горшок нужен.
терпение и ещё раз терпение!!!
Стася *)
Стася *)
11 590
Элементарно, просто наделал в штаны, пусть ходит полдня, главное терпите, конечно будет очень жалко, зато одного раза хватит, проверено. У меня такая же история была, в детский сад сына не принимали, посоветовала заведущая детского сада.
Мой сынуля, пока не умел ходить, успешно высаживался на горшок. Как только научился ходить, стал вставать с горшка и уходить делать свои грязные дела где-нибудь на пол. Мучаюсь уже несколько месяцев. Теперь еще научился снимать штаны. Так наделает в них, снимет и.. . картина маслом т. е. им самым.. . Ну никак не хочет в горшок!
НM
Наира Mlnasyan
3 709
мы приучались летом, сразу одели обычные трусики, хорошо что тепло, неделю постирали трусишки зато быстро приучились к горшку
Детей своих приучала, как только они начали сами садиться, так сразу на горшок! Помогло и с первым и со вторым ребенком! Правда бывают осечки, но в основном на горшок ходим (покрекчем) и сразу же сажу. А вот у кумы дела обстоят противоположенно! Посидит дочь на горшке, а помом встанет и пописяет! ну никак им не дается это дело.. . у всех по разному! Главное терпение! Удачи Вам!
По чаще высаживайте на горшок примерно каждые 20 мин. , и штаны будут сухие и ребенок привыкнет, и хвалите его за это, пусть сам горшок выносит в унитаз выливать, то ж интерес проявится. Они любят самостоятельность.
Мы вообще с самого рождения пользовались подгузниками только на прогулку и только в холодную погоду. Благодаря этому моя дочка начала проситься на горшок уже в 6 месяцев. И, конечно, дома я ее тоже приучала с самого рождения к горшку. Сначала над тазиком, а когда она могла уже сама присаживаться, то на горшок. Обязательно перед и после кормления, перед сном, до и после прогулки. В-общем, почаще, чтобы ребенок осознал, зачем это вообще нужно. И результат - мой шестимесячный малыш, как только хотел на горшок, сразу говорил "пуф". А к году мы с этим делом вообще проблем не знали.