Воспитание детей
сынули 3 месяца,а ручки до сих пор не произвольно дергаются руки и не берет игрушки!
надо делать массаж, и все нормально будет.... у моей племянницы тоже самое было..
Говорю сразу-невропатолог вам назначит массаж (хорошая вещь) и что нибудь успокаивающие ( что то типа нотты) . Была похожая проблема. И кстати-врач сказал, что если до 6 мес. не пройдет-тогда и будем ЛЕЧИТЬ. А пока рано делать выводы. Незрелая нервная сиситема у ребенка-дословно не помню-но как то так. К 5 мес. у нас все прошло. И вам удачи) ! Но все же-на всякий случай, посетите невролога.
пеленания и массажа достаточно будет, не таскайте младенца по врачам. пока в очереди ждёте, ещё и грипп подхватите.
надо ко врачу с такими вопросами!!
Обратитесь к невропатологу и курс массажа. Это не нормально.
Проконсультируйтесь у нервопатолога
Да еще рано игрушки держать, он еще с руками не совсем "подружился"
а я считаю, что это нормально, моей ляльке 9 числа три месяца будет. никакие игрушки не держит, рановато ей еще. какие таблеточки???? зачем врачи???? я просто не понимаю.
врачи вечно пичкают таблетками.. зачем это нужно. . нам тоже 21 янв три будет. . тоже не держим, а если и вкладываю погремушку в ркчку, то нерпоизвольно по лбу себе бьем))) в 4 думаю будет держать.. как осознанно к игрушкам будет относиться... а ручками во сне тоже дергаем.. но это мне кажется нервное... пока не беспокоюсь, но присматриваюсь... в 4-5 можно будет обратиться к специалисту.
Сходите к невропотологу, зачем ждать? Курс массажа, может таблеточки какие пропишут и забудете об этом.
К неврологу
попробуйте пеленать. или массаж делать. в конце концов сам привыкнет! удачки!)))