Воспитание детей

До сих пор смотрю на правую руку,когда нужно определить-где право,где лево)А у вас нет с этим проблем?И во сколько

дети научились?
Показала ребенку 3 лет всего 1 раз-сразу поняла,сначала думала-случайность,а потом поняла-нет,ориентируется.
А я все никак не могу(
Я тоже сначала думаю какой рукой я ем, а потом понимаю где право, где лево. Я еще я слышала, что мозг женщины так устроен, что для него нет таких понятий как право и лево, именно поэтому у многих женщин бывают с этим проблемы ( и за рулем машины тоже)
Алла Мельнычук
Лучший ответ
И Я! Ужас!
Ирина Глупак
Сестра ))) я тоже ориентируюсь по руке, которой пишу .. а сын 3х лет без проблем ориентируется ...бывает!
У меня обе руки одинаково развиты и всеа путал. потом стало болеть сердце, после когда прошло всё равно запомнил и уже не путаю.
Мар'яна Жук
с этим проблем нет. А вот что писать Ё или Ю есть. Приходится предствлять себе ежа или юлу
такая же фигня) ) Я левша и у меня правая- левая)))
Анна Ханжина
А я когда массаж деткам делала или одевала, всегда приговаривала "Погладим правую ручку, оденем левую ножку... " и у них это на автомате.
Инна Фоменко
и не только не могу определить где какая рука, но и не могу запомнить где петрушка, а где укроп. когда покупаю, пальцем показываю что надо, боюсь ошибиться
ага, представляю какой рукой пишу и определяю где оно "право", а где "лево"
Ольга Вдовина
Тоже путаю, ребенок не путает. Я когда училась вождению меня инструктор спросил: "Право лево путаешь или как? "Ну зачем вы говорю это спросили!
У меня нет с этим проблем. Когда научился? ДАже и не вспомню, но если не помню, значит толком еще ничего не понимал, значит, мал еще был)
мне 22 года. У меня родинка на левой руке, с самого раннего детства по ней ориентируюсь где лево-право.. . Сейчас вроде знаю где лево где право, а на руку все-равно обязательно смотрю...)) ) Наверное эта привычка умрет вместе со мной.. . )))
ребенок 4 ориентируется свободно. у меня с этим проблема-сама не знаю что делать-дорогу обьяснить не могу, на машине сложно ездить, а еще я врач-вечно путаю-а там все или справа или слева. ориентируюсь по сердцу-больше слева в классике-но тоже каждый раз соображаю.
Elenochka Vasilyeva
я тоже не всегда могу определить где лево где право, хотя мои дети сразу отвечают
Я до сих пор так орентируюсь. Мне 27 лет.
Я сразу думаю какой рукой я ем)
У меня раньше проблема была я Ю от У не отличала
А я досих пор на руках маркером пишу где левая где правая!