Воспитание детей
Насколько у кого самостоятельны шестилетние дети?
в меру: посуду моет, с племянницей сидит, пол пылесосит, всё кривенько, помаленьку.
Дочь в 6 лет могла смастерить себе чай с бутербродом, вытирала пыль, сама готовила уроки, ходила в ближний магазин, сама ходила в школу и обратно, мылась и одевалась тоже сама, запросто оставалась дома одна и знала как себя вести в какой ситуации...
что вы понимаете под самостоятельностью? отправить внучку одну в магазин я не решусь-слишком много всяких идиотов разгуливает ...в школу тоже отвозим и забираем... на тренировках тоже я всегда на стреме... но например с 4 лет она может пожарить блинчики на завтрак и себе и папе (есть и сковорода маленькая-легкая), стол накрыить, посудомойку загрузить (включать не разрешаем)
у меня 6-ти летний сын очень даже с характером. Когда с ним еду в машине, останавливает нас ГАИшник, я всегда молчу. Он выходит из машины -позовет его, они отойдут -2 минуты поговорят о чем-то и потом сын садиться в машину, а Гаишник мне честь отдает и желает счастливой дороги. Сколько раз у сына спрашивал -о чем с ними говорит -он всегда отнекиваеться или молчит
В 6 лет ребенок, довольно, самостоятелен.)) ) Купался сам, мог сходить в магазин-правда со списком))), Помогал делать уборку)))!
не самостоятельны
Я как ходить научилась, была самостоятельная, а мои братья в моем возрасте вообще не самостоятельные были.
Моему 6.Сам ест, пьет, режет колбасу, играет, ходит в туалет, одевается, выражает свое мнение часто и громко, гулять только с кем то, читает, пишет, рисует
о чём вы говорите какая самостоятельность в шесть лет - это паталогия