Воспитание детей
Детей женщина прежде всего рожает для себя. Вы согласны?
Я в корне не согласна!! ! Мне одной ребенок не нужен. А вот если семья, муж, то и ребенок конечно . Вместе жить, гулять, радоваться. А как же мужчины? У некоторых отцовские чувства более материнских развиты. И отцы иногда счастливы только от того, что ребенок счастлив и смеется и ради этого живут. Ради счастья отцовства. Женщины, которые рожают для себя несчастны и одиноки!
я согласна
не согласна!
Детей рожают, чтобы реализовать свой материнский инстинкт. Чем при этом прикрываются, так это у кого на что фантазии хватает. Особенно забавляет меня фраза "Я родила детей для мужа". Обычно при этом муж долго уговоривал сделать ее аборт, а она все равно твердит, что родила для мужа:)) ) Так что, конечно, рожают для себя, потому что инстинкт требует.
Я для мужа родила. Он очень настаивал.))
А вот не всегда....
но судя по вопросам алименты требует с мужчины)))) , если рожали для себя так какой спрос с другой стороны???
Когда я слышу выражение "родила для себя", то лично у меня ассоциируется "завела себе прислугу, которая по прошествии лет будет обязана и должна обо мне позаботиться".
Признак морального инвалидства.
Бред
А не жирно ли другое человеческое существо"для себя"- харя ( я извеняюсь) не треснет?
А все гордыня человеческая, возомнили из себя невесть что... за это и наказывают, через это и страдаем.
Женщины рожают потому что это НОРМАЛЬНО и ЕСТЕСТВЕННО для женщин рожать- давать жизнь, а для семьи поднимать и воспитывать.
Мы как то совсем забыли об этом. Посмотришь для кого прям мученический крест прям какой то, для кого подвиг, для кого утопия... а на самом то деле... -простой и естественный для всего живого процесс. Что из него сделали? Даже он в наши дни стал предметом торга и манипуляций.
Ну а уж если для кого говорить, то для них самих- для детей, для будующих человеков, для Бога, для мира!
Дети это промысел Божий, и нас женщин Он делает сосудом, вместилищем, хранилищем ЭТОГО СОКРОВИЩА и только на время... не надо об этом забывать и строить иллюзий... .
Сорри если звучит резковато, это ИМХО... а вобще вопрос хороший! Спасибо, дали повод вспомнить об этом в очередной раз!
Бывает конечно и так. Если женщина одинока и нет перспектив на замужество (по разным причинам) . Но это очень редко. Чаще женщины рожают, думая что с помощью ребёнка удержат мужчину. И ошибаются. У меня по соседству живёт барышня, которая рожает и отдает детей в интернат. Сейчас ходит беременна шестым. Эта рожает Государству.
А всё таки в основном женщины рожают и для себя и для любимого человека.
нет... конечно.... не только для себя ...
Я согласна
Не всегда. В зависимости от ситуации. Если бы я родила ребенка, то только по просьбе мужа.
Абсолютно согласна. Я считаю, что девушка рожать должна в первую очередь для себя. И рассчитывать она должна тоже только на себя.
а мы что, куда, как так, нет не согласны, завел семью, потом родились дети,
без женщин и детей жить нельзя на этом свете....
Детей не рожаешь для себя или для кого-либо еще. Очень хочешь чтобы они были, следовательно рожаешь для них самих.
Конечно не согласна. !
Детей рожают и для себя и для любимого человека.
только так! И только та мать хорошая, которая сможет обеспечить деток, если мужа не станет вдруг по каким-то причинам
только для себя!!!! и еще: женщина имеет столько детей, сколько она может "поднять" сама. это если с умом подходить к этому вопросу. мужчины (подавляющее большинство) устроены немного иначе, прошла любовь к женщине и ребеночек стал не нужен
Матери-одиночки, наверное да для себя рожают, что бы совсем одной не остаться.
абсолютно согласна!!!! у меня дочь пороком сердца, но счастью моему все равно нет предела. она бегает играет, веселится, называет мамой. папа тоже есть у дочери живем и радуемся.
Конечно для себя, ведь даже если муж сильно просит ребенка, пока женщина сама не захочет, она не родит, и даже если муж не просит - женщина захочет и ее не отговорить. А когда ребенок рождается, то основная забота за малышом все-таки на маминых плечах, папы обычно на подхвате. И ребенку в первое время нужна только мама. Вот такое мое мнение!
а по другому никак.
я родила для себя.
муж рад сыну, носится с ним но все же....
я родила для себя.
на все100% я с тобой согласна!
Пожалуй. Точнее- для своей старости.
не всегда. иногда женщине ребенок то в принципе и не нужен, а вот муж хочет. . и получается она после родов на работу а муж с ребенком. . кому такое надо?
Конечно согласна, потому что ребёнок это счастье!
я не согласна
Мамы рожают детей ТОЛЬКО для себя, т. к. все заботы по уходу за ребенком падают на плечи матери
Я нет. Потому что есть некоторые мамашки, которые рожают, чтоб пропить деньги детские. А есть сурогатные, а они рожают Тем людям, которые им платят за дете!!!!
У ребенка должны быть мама и папа. К сожалению обстоятельства не всегда складываются так как хочется нам. Меня муж 3 года умолял родить. В результате я одна с 2 детьми. Я знаю что такое воспитывать детей в семье и когда ты одна.. . Нельзя рожать для себя, потому что по отношению к вашим детям это просто нечестно...
я согласна. Дети все равно ближе к матери, какая бы она не была. А вот на мужиков нынче надежды никакой, хотя бывают и исключения...