Воспитание детей
Мне 24,психологически готова стать матерью
Моей дочери 22 года, она говорит пока не заработаю на коляску, кроватку и прочее для ребенка, то детей заволить не буду. лет в 29-30 это очень нормально рожать. во-первых, вам это будет только в радость, а не в тягость как молодым мамашкам, вы можете больше дать ребенку и своего внимания и любви.
Не пришло время ещё!
Нормально.
Учительница моей дочери родила первого в 37,второго сейчас ждёт (родит в 39)
я тоже готов стать отцом
Дети всегда некстати, в любом возрасте, это их особенность ))))
РОжайте когда готовы будете, если потом конечно здоровье позволит!
Мое мнение, что первого ребенка надо рожать когда этого хочется и есть психологическая готовность, и пох на условия.
У меня получилось не специально, но если бы я не родила жила бы сейчас с родителями в двушке, а не в отдельной квартире.. . А ведь условия при моей беременности еще те были: квартира съемная, муж без работы.. . УжОс...
Можете считать меня моральной уродиной, но я думаю, лучше не рожать в этой стране. Тут люди всё равно не нужны.
Моральная готовность - это одно, а когда потом на руках с ребенком лбом сталкиваешься с материальными проблемами, все становится не так беззаботно и легко. И фразы, типа "Бог дал ребенка/ даст и на ребенка" довольно неразумны, деньги на голову не валятся, а ребенок будет расти, а сним и его потребности.. . Если нет материальной базы, лучше немножко отложить это дело и бросить все силы на создание этой самой базы.
Ничего страшного нет .Рожают первого и в 40 .Мужа надо выбрать достойного, остальное -его забота .
А откуда такая увереность, что к 30- и годам что-то в вашей шизни в материальном плане изменится в лучшую сторону?
рожайте, а там разберетесь :)) дети это счастье
Дело за малым
материальную базу то конечно иметь всегда хорошо
только вот здоровье в 40 совсем не то (((
а это для счастливого материнства поверьте важнее...
а где гарантия что в 40лет она появиться материальная база? Пока будешь думать о материальной базе время уйдет и родить вообще не сможишь. И никогда не познаешь наивысшее счастье-материнство
пока дождешься всех условий то и детей рожать уже некогда будет
А что вы подразумеваете под достаком. Нас пятеро трое детей и мы с мужем он тоже вкалывает, но прост потребности совпадают с потребностями. Если есть возможность, то новый велосипед, нет гречневая каша. А по другому возможность не придет никогда.
и какого совета ты хочешь?
подожди 3-4 года
поздравляю!
А какой вопрос у тебя?
если столько минусов, значит ты не готова к рождению ребенка. Обычно, если так подходить к этом вопросу, то материальной возможности не будет никогда