Воспитание детей

Возраст оптимальный для того, чтобы стать матерью/отцом?

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ, ПО-ВАШЕМУ, САМОЕ ВРЕМЯ ОБЗАВЕСТИСЬ РЕБЁНКОМ? И ПОЧЕМУ?
С точки зрения (здоровья, интеллекта, предполагаемой обеспеченности будущего ребенка) у женщин 25-30, мужчины 25-40. И хорошо, когда разница в возрасте у родителей лет 10. Но это мое мнение.
Наталья Орлова
Лучший ответ
Все зависит от человека. Есть те, которые и в 20 готовы к родительству, полностью осознавая всю ответственность сего дела. А некоторые и в 40-великовозрастные, инфальтильные дети))
думаю это каждый сам решать должен - люди разные тут единого ответа нет
самое лучшее - когда оптимально сочетаются биологический, психологический возраст и блигоприятное материальное положение.
Осознано где-то лет 28-30, уже морально готовы и материально
недавно слышала от компетентного врача, что с физиологической точки зрения оптимальный возраст для обзаведения детьми для русской женщины - 21-25...а самый подходящий - 20-22...
однако это лишь физическая сторона... .
а для того чтобы стать матерью\отцом достижения созревания маловато.. .
такие уж времена.. .
цивилизация
Marishka M-Alieva
всё сугубо индивидуально! вопрос готовы ли вы сами к тому, что бы завести ребёнка?!
физиологически для женщины оптимально 18-20 лет, но в этом возрасте ни мозгов, ни мужа, ни денег как правило еще нет
Я стала мамой в 18 лет. Теперь я самая счастливая и самая лучшая мамочка на свете. Вот!!!
Яна Ершова
А вот меня мама родилв в 40 лет
Есть мнение, что всех своих запланированных детей нужно родить до 30лет. А потом уже обзаведётесь хроническими болезнями, беременность будет с патологиями. Будьте здоровы!
годам к 30, но все зависит от внутренней готовности людей, иногда от случайностей))))
Рожать нужно тогда когда буешь готова к этому и когда есть от кого!
Зуля Шейн
Я считаю, что стать матерью нужно не раньше 26-ти лет, а отцом не раньше 28-ми лет, потому что после 25-ти мы смотрим на жизнь уже по другому, по взрослому. Начинаем понимать и чувствовать ответственность не только за детей, но и за родителей, которые стареют и начинают болеть, хандрить и требовать к своей персоне повышенного внимания.
Я думаю в 25 лет нормально, а там кому как повезет.