Воспитание детей
Как Вы считаете, каком возрасте оптимально сделать первого ребенка?
... и в каком второго.. . и скольких вообще? Только не надо отвечать типо "Как будете готовы" или "Вы это почувствуете" и т. п. , я имеею в виду, то, что не хочу быть старым папой.. . вот, и думаю когда стоит.. . но и рано тоже не хотим с женой.. . посоветуйте пожалуйста!!!
Чем раньше, тем лучше!
Как бревно подходящее найдешь, так и приступай.:))
Во взрослом и ответственном, когда будут решины основные вопросы: ГДЕ ЖИТЬ и НА ЧТО ЖИТЬ, а так же ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ДАТЬ
материально можете обеспечить? Морально готовы? Тогда вперёд!
Первого в 28, второго в 32, если есть желание на третьего, то в 42, как раз омолодитесь.
Оптимально (по показателям здоровья) : для женщин в 19-22 года, для мужчин: 20-30 лет. Если готовы, то не откладывайте на потом. Ваши дети будут рады молодым родителям-друзьям, понимающим их порблемы и заботы!
Вам вообще рано. Потому что вы думаете прежде всего о том, что не хотите смешно выглядеть. А не о ребенке
рожать можно в любом возрасте. Вопрос - сможете ли вы воспитать нормального человека.
Я за поздних детей
когда точно поймете, что муж на всю жизнь!! ! лет в 25 -27
Американские ученые вычислили оптимальный возраст для рождения ребенка. По их мнению, первенец должен появляться в тот год, когда будущей маме исполнится 34 года.
Согласно исследованиям профессора Джона Мировски из Техасского университета, первый ребенок у женщины должен появляться на свет тогда, когда маме исполнится ни больше ни меньше, а 34 года. По мнению ученого, именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием.
Изучив медицинские данные 2200 женщин, Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу. Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет. К 34 годам их становится меньше всего, с 35 лет наблюдается обратный процесс. Мировски уверенно заявляет, что в любом возрасте состояние здоровья женщины, родившей первенца в 34 года будет таким, как если бы она была на 14 лет младше.
Происходит это потому, что с возрастом женщина относится к своему здоровью более ответственно, ведет себя уже не так рискованно, как в 20 лет, и имеет обычно постоянного полового партнера. Это подтверждается и социологическими данными: так, в США средний возраст, когда замужние женщины рожают первенца, составляет 25 лет, в Великобритании - 30 лет.
чем быстрей тем лучше и разницу в возрасте маленькую делайте что б к 30 годам с пелёнками не мучится
Это смотря кому!
Папа Карло сделал своего Буратинку лет в 70, не спеши, а то табуреку сделаешь.
Если вы серьёзно задали этот вопрос, а не схохмили, как многие здесь.. .
Недавно в инете прочитала, что британские учёные доказали, что сперма стареет. А это значит, что увеличивается риск родить больного ребёнка, с хроническими заболеваниями. Поэтому расчитывать надо всё же на молодые годы. удачи!
Вообще первенца лучше сделать к годам 25,т. к. дальше кто знает? может случайно произойти сбой в организме у одного и супругов. А второго по-желанию и по материальным средствам.
Сейчас самая глупая ошибка, так это то что женщины рожают 2,3,4 и т. д. ради денег, которые они получат от государства, так что хорошенько подумаете над этим. Чтобы второй ребенок был создан не из-за доп. денег, а из любви к нему.
Главное не раньше 16 и не позже 27!!!Позже или раньше осложнения при р....
а ответ именно такой и есть. у нас 5, но это не предел, потому что мечтаем еще об одном сыне. это же все индивидуально.
Вы не пишите, сколько сейчас вам лет и сколько жене
Для девушки первого в 20-23, второго в 26-28 лет,
Для мужчины соответственнно на 2-3года больше
Всё сугубо индивидуально. Кто-то готов быть родителем в 17 лет, а кто-то в 35 с ужасом думает о том, что будут плач, недосыпание и прочее.
По словам медиков для женщины оптимальный возраст 20-30 лет (это для первого).
Детей нужно рожать, когда очень захочется, что бы рядом с вами был малыш, и вы чуствуете, что можете дать ему внимание и заботу. Бабушки помогут - хорошо, но, в первую очередь. вы должны расчитывать на себя, и хорошо бы подготовиться к этому материально. Возраст ерунда, кто-то готов в 18, а кто-то и в 40 не знает, для чего все это нужно.
прежде всего подумайте о жене. женщине пора уже с 22-х. А дальше, чтобы разница в возрасте детей была 4-4,5 года.
до 30 лет
20-28 dlja pervogo i posle goda mozno vtorogo rozat!:)
Семья похожа на растение, в том смысле, что всему свое время - цветам, плодам.
Прожили 1,5-2 года - назревает первый семейный кризис - ребенок - это не только новые заботы и проблемы, это новые общие задачи и перспективы.
Ребенок объединяет, дает новый опыт. Посмотрите на тех, кто прожил чуть дольше и "не завел детей" - у них появляются "заместители" - до смешного обожаемые игрушки: машина, мотоцикл, собака, кошка, или увлечения, которые и должны забрать все свободное время.
Пройдет 3-4-5 лет после рождения первого ребенка - вы сами почувствуете - пора второго. Сейчас многие рожают и третьих в совсем зрелом возрасте, потому что глупо сидеть в середине жизни и 15-18-20 лет "ждать внуков".
Я думаю что первого в 22 - 25, а второго в 30 лет. Я думаю, что хватит и двое детей, хотя сколько позволяет материальное положение
на мой взгляд оптимум этого решения 22-25 лет, раньше, не хорошо, а позже будит ещё хуже