Воспитание детей

В каком возрасте оптимально отдать ребенка в детсад?

Я старшую отдала в 4 года. Она сильно просилась к ребяткам и не было сил держать её дома. Ходила в садик
с удовольствием. Младшую отдала в 1.5 года. -она была приучена к горшку, кушала самостоятельно, умела
держать ложку и тоже ходила с удовольствием... Я так и не поняла разницы-когда отдавать ребёнка.
Наверное главное, что бы ребёнок был самостоятельный....
Евгения Кузьмич
Лучший ответ
Не раньше 3х лет, на мой взгляд.
Лиля Акопян
После3 лет
у самой сын пошел в сад в год и восемь месяцев, но лучше всего это ближе к 5 годам отдавать и болеют меньше, да и в голове порядок)))
Анна Коменкова
поле трех лет..
В 3 года, ибо ребёнок развивается только среди сверстников.
Елена Гнатюк
я считаю, что в три года самое то)) я своего так отдала... так он и адаптировался быстро, уже через неделю на сон стали оставаться и совсем не плакали без мамы))
В гос. учереждение с 3-х лет в частный с 1.5 года.. . по мне дак разницы нет во сколько лет отдавать
А)
Алена ))))
Мой в сад неделю ходит, 2 болеет. Спасаемся бабушкой .
Ирина Уварова
сына отдала в 1,5 года, а дочь в 3 года. Самое лучшее после 3х лет. (личный опыт показал что чем дольше рядом с ребенком-тем больше взаимопонимание)
Ребенок ходит на горшок и сам держит ложку? Пора. Оптимально 1.5 - 2 года. Мои так пошли))).
я своих отдала в 1.8 мне кажется в самый раз!!
Катюш@ )))))
Я совсем в детский сад не ходил. Няни были - все бяки. Мама лучше всех.
Ни в каком. Детский сад только от безысходности.