Для каждого родителя свой ребёнок самый самый. И когда вы его приводите в д/сад, вы должны понять, что они там все такие. Наберитесь терпения. Общайтесь с воспитателем, подскажите ему, как вы дома обходите острые моменты. Распросите ребёнка не по поводу, что он сегодня сьел, а чем занимался, что интересного было в саду. Ну а без конфликтов необойтись! Не вставайте в позу! Подойдите к воспитателю и в мирной форме выясните причину. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - НЕВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ!!!! Может пострадать авторитет не только педагога, но и ваш. А ещё вы просто напугаете своё чадо.
Просто подружитесь с воспитателем. Будьте соратниками и от этого выиграют все. А главное выиграет РЕБЁНОК.
Воспитание детей
С какими проблемами вы сталкивались отдав ребенка в детсад?Ну, кроме простуд....
Заняться дома нечем ))
Еще они ревут. Неделю или больше.
Знакомая рассказывала, в саду воспитатель включит детям не тёплую, а прохладную, можно сказать холодную воду и дети плескают моют свои ручёнки. А сама сидит в группе и балдеет, типа "отвязалась от детей".
И девочка потом заболела у знакомой. Температурила и грипповала.
Вот вам и воспитатель! Как халатно ещё оказывается к детям то к нашим относятся? Ужас !
Я сколько детей переняньчила, не одного не застудила, не побила, не поругала !
Раз ты мне доверила своего ребёнка - я несу большую отвественность за него !
Мне помню у сестры подруга предложила поняньчить чужого ребёнка. И мне его принесли в пятницу вечером в 20:00 и забрали в воскресенье вечером в 21:00. ( на свадьбе потому что гуляли те люди незнакомые ). Ребёнку 8 месяцев. Меня те люди обсолютно незнают. Но я с ним возилась как со своим. То что знаю отвественность на мне лежит.
Почему так люди халатно относятся к чужим детям? Ну полюби ты чужого ребёнка как своего ?! Дети - это радость !!!
Добавлю ещё. Обычно дети стараются плохие привычки повторять от детей. Плохие слова. ( попа, пися, дула ( дура ) . Вот эти самые первые слова ). =))
Очень плаксивые некоторые по началу. Плачет один, за ним заплачет и другой: "хочу к маме".
Ну а что ещё рассказать? В общем вот так.
научилась там в носу ковыряться и казявки есть... еще пришла домой... демонстративно съела и гордо так сказала " мама я казявки кушаю" Но как то быстро поняла что это не хорошо.. . А вот вытирать руки об пузо никак не отучу.. . до сада бегала мыть или полотенце искала... даже маленькая когда говорить не могла испачкает, и плачет вытягивая руки что бы вытерли
С тем что воспитатель не справляется с очень активными детками и попросила дочку забрать из сада
моя тут несколько дней плакала по утрам. потом ничего. а последнее время стала вся в синяках приходить. говорит, мальчик один талкает постоянно.
мой сынок говорил что его в садике обижают на вопрос как. отвечал-толкаются. а оказалось .что когда играются игрушками. могут и толкнуть. дома ведь возле шкафа с игрушками он один .а в садике много. раз было девочка укусила за щечку. воспитатели разобрались сами. больше не кусаются.
С нецензурной речью, принесенной из сада.
Проблем множество: всевозможные заболевания, психологические стрессы как ребенка так и мамы, конфликты своспитателями, медиками. Но это пока все не устаканится. А потом все внорму приходит) ) Кстати, ревут все по-разному. Если неделю - это хорошо, это мало. . Некоторые до подготовительной группы ревут.
Пока не скакими (как такого их нет еще (детей) :) )
проблемы разные могут быть, как называется Поживем увидим ! )))