Дети разные, не все могут хорошо себя чувствовать в саду, хотя в его посещении очень много плюсов.
Мало того что ребёнок там учится быть в коллективе, более самостоятельный но и в садике приобретается определённый иммунитет к бактериальной среде других детей и прийдя в школу ребёнок уже не цепляет любой чих соседа.
Хотя, домашнее воспитание тоже можно организовать хорошо, просто не замыкаться дома, а ходить в кружки и развивающие секции.
У меня так получилось:
Сына отдала в садик в 1,5 годика, (надо было выходить на работу) , но он очень много болел, в саду его кто-то обидел раз и стал ходить просто с истерикой. Через 4 месяца мытарств свекровь, увидев это безобразие, сказала: забирайте из сада-буду сидеть. Так и сделали. Ходили на кружки в детском развивающем центре, в школу пошли без проблем. А дочка в саду, -ходила с удовольствием, да и не болела особо, только отдала её в 3 года, и оставляла дома на 2-3 дня как только засопливет, благо у нас до 3-х дней разрешали пропускать без справки, и сад был другой, как я убедилась от этого тоже много зависит.
Воспитание детей
что лучше отдать рбенка в детсад или отдать на его в руки бабушки, естественно минуя совсем детсад до самой школы? почему
Я за сад, у бабушки сплошное баловство будет, а там все-таки дисциплина, режим, да и поиграть-побегать есть с кем.
Лучше в детсад. Потом в школе легче будет.
я только за детский сад! человек - существо социальное, и лучше если с раннего детства ребенок будет расти в обществе! а у бабушек всегда есть свой взгляд на воспитание, который редко схож с родительской точкой зрения! да и баловать будет сильно!
Я за садик в 4 годика.
я за сад
социальная адаптация
развитие
подготовка к школе
дисциплина
+ в саду все болячки соберет и к школе будет с иммунитетом
социальная адаптация
развитие
подготовка к школе
дисциплина
конечно в садик. Это общение, соц адаптация, он научится играть с детьми. и занятия там есть и зарядка, и прогулки, и весело там. А с бабушкой что? Играть с самим собой? Или весь день мультики смотреть?
и я за детский садик. там в компании веселее, да и к школе выработается иммунитет на некоторые вирусы
конечно детский сад, ребенку нужен социум, общение. кроме того в саду дают некоторые начальные элементарные знания, которые пригодятся потом, когда будете готовить его к школе.
А у бабушки получится как с той рекламой - ребенок в очках, вяжет носок и подпись "Весь в бабушку". ну не так категорично, но суть в этом.
Не обижайтесь, но сад - однозначно, если только бабушке лет 30, справится с ребенком очень тяжело, да и скучно ему будет весь день с бабулькой
Дарья Ахряпина
я б с удовольствием сидела бы с бабулькой,терпеть не могла садик,хотя он был элитный совковый,туда ходили дети виперсон. просто такого наидишься наслышишься начитаешься про детсадыБчто кажется что надежней дома
лучше в детский сад, объясню почему, ребенку нужно развиваться в обществе, и представляете, и вообще Ваш ребенок, бабушка воспитает его под себя, и Вас признавать не будет
у меня ребенок с 2 лет пошел в сад... сейчас мы уже осенью идем в школу.. ребенок подготовился к школе на отлично.. так что я за садик..