Воспитание детей

Заусенцы на пальцах. Чем лечить и как отучить грызть ногти ?

Вот как отучить грызть ногти не подскажу, а вот чтоб заусенцов не было.. .
Только не смейтесь, меня бабушка научила, старый народный способ. Ножом проведите от первой фаланги до конца ноготка будто крестик ставите, слегка докасаясь той кожецы где заусенцы, на каждом пальчике так сделайте, заусенцы пропадут. И так переодически если будут появляться. Я себе так делаю и что такое заусенцы не знаю. Мужу раз так сделала, правда он пальцем у виска покрутил, но признавать, то что этот метод действует до сих пор не хочет. Вот вы попробуйте, а потом напишите мне. Блин тяжело на словах объяснять, ну как то так.
А грызть ногти фу, глисты будут.
Анастасия Михеева
Лучший ответ
Анастасия Михеева Посмотрите видео http://video.mail.ru/mail/kokhanova78/2/10.html
Может вас это остановит грызть ногти.
Отрезать ножницами и стричь ногти
Нервы - это нормально, мы и должны преодолевать тревогу в себе. Заусенцы - от сухой кожи рук - кутикула трескается, можно смягчающий крем, а в старинных рецептах советуют ногти держать в отваре щуки (я тоже думаю - питает и смягчает)
От грызения ногтей навсегда двоих отучила - по 2 месяца заставляла при любом удобном случае - грызть, причём советовала и на ногах попробовать:) ) А всем известно - если заставляют, то уже не хочется)) )
Да, и от глистов - пропить пирантел или что посильнее не помешает.
Можно привести в пример Венеру Милосскую. Показать фото статуи с комментарием, что она начинала с ногтей.
Елена Марченко
специальным горьким лаком ногти красить
благоприятный психологический климат в семье вылечит сам собой. работайте. удачи.
Nadya Pak
Это нервы, прежде всего!! ! Небось давно грызёте?? ? Просто почаще думайте о том, что по состоянию рук можно все сказать о человеке. Вот смотрят все на ваши руки и думают: Во психопатка!! ! А вообще способов предостаточно. Лаки специальные есть горькие. Маникюр можно сходить сделать-ногти наростить-с ними неудобно ничё грызть)))
Анна Белоусова Речь идет о ребенке ! Тема то -"Воспитание детей "
Ковыряй ими почаще в жопе. Грызть точно отучишься.
от заусенец помогает народное средство, берёте иголку и делаете слегка крест на ногте из угла в угол по форме Х (сам не однократно пользовался) , а грысть ногти плохая примета- к глистам (провертись не помешает)
Ольга Жанзакова этот метод действительно действует, мне бабушка еще в детстве помогла избавиться от заусенец именно ним....
В первую очередь проконсультироваться у хорошего невропотолога и психиатра. Корни там. Это вызвано тревогой или повышенной возбудимостью.
Пить успокоительные средства-проблема в нервной системе. Или удалить очаг раздражения, так как Вас, скорее всего что-то или кто-то раздражает. А Вы того не замечаете.
Татьяна D
Запачькать пальцы))))) И ногти тоже тогда он их не точто гризть он их вобще небудет в рот брать !!!
кремом мазать
Анна Белоусова Каким кремом ?
Елена Фисенко любым, чтоб смягчал