Воспитание детей

Девочке 9лет не можем отучить грызть ногти=( Объясняет это тем что волнуется в школе

Лилия Дьякова
я тоже грызла... это пройдет, когда маникюр красивый захочет... у меня так было
Михаэль Гаммишина
Лучший ответ
это подчас бывает передается "привычка по наследству". кто то из родни так же грыз.
отучить вряд ли получится. всякое отучение происходит лишь когда человек явно сталкивается с препятствием, которое чинит какая-либо привычка.
как только она в жизни напрямую столкнётся с тем, что грызня ногтей будет каким-то явным серьезным препятствием к дальнейшему комфортному существованию - она перестанет грызть. если такого случая не будет - привычка остаётся.
по аналогии: это так же как режимом питания. пока человеку не становится РЕАЛЬНО плохо от неправильного питания - он не начинает следить за этим режимом.
Я до 12 лет ногти грызла, а потом как-то само прошло.. .
Грызнь ногти - это проявление невроза. Важно создавать вокруг ребёнка спокойную обстановку чтобы невроз отошёл. Если это так беспокоит, то можете обратится к детскому невропатологу.
Вам нужно не отучать ее грызть ногти, а лечить у ребенка невроз.
я иногда до сих пор подгрызаваю ногти (когда оч сильно депрессую) захочет перестанит.
мнен 14 я грызу ногти это что-то вроде способа снятия стесса
не беспокойтесь вы
Анна Балаба
Лилия Дьякова Ну это пока тебе 14 и тебе пофигу на них...а когда подрастёшь и своих красивых не будет, ведь наращивать побежишь=)))
так причину узнайте почему волнуется
Правдоподобное объяснение. Может хорошего психолога найти и с пониманием отнестись к проблеме
(не наказывайте ее пожалуйста)
Ainagul' ***
Лилия Дьякова Нет, ну что Вы никогда в жизни я не буду наказывать её за это, мне наоборот очень жалко её и я хочу ей помочь!
не мучайте ребенка. подарите маникюрный набор и прозрачный лак для ногтей и научите за ними ухаживать. через это многие дети проходят. и еще подавайте ребенку глицин как успокоительное он не вреден не вызывает привыкания
Лилия Дьякова У неё и маникюрный набор есть и наклейки для ногтей! Я постоянно ей ногти крашу и подпиливаю...нифига=(
Может дело не в оценках, а во взаимоотношениях с учителями или сверстниками
Ольга Новик
может это проблема с нервной системой, а может просто глисты, проверьтесь у доктора
Это следствие. Нужно выснить почему волнение. Оценки в школе далеко не все. Есть еще много срессовых факторов.
Dilaram Dilaram
Это невроподобный синдром, обратитесь к невропатологу. Такое бывает у детей!
Вот мне сейчас 22 года. И в детстве я тоже постоянно грызла ногти. Отучить не реально. И это не от волнения. Это просто вреднейшая привычка. Мне ногти и лаками спец. мазали и что только не делали.. . Короче оно само у меня прошло где-то в 10-м классе: ( Вообще есть один очень действенный способ. У меня так знакомые ребёнка отучили. Нужно нарастить искусственные ногти. Их грызть нереально, да и не хочется. Можно нарастить коротенькие. Если решитесь - скорее всего поможет . Удачи вам!!!
Лилия Дьякова Ага, мадам вы сами поняли что написали? Ребенку 9лет ногти маленькие, а я наращивание ей делать пойду идиотизм!!!!
Я быстро перестала грызть ногти когда мне подробно объяснили какие можно глисты себе занести таким способом
продаются лаки-горькие! так примерно и написано чтоб не грызть ногти! или в аптеке спросите горький лак или в другом месте! мажте ей! оно горько и грызть не будет! ей понравится что ей ногти красят не говорите что это горький лак и все! удачи
Марина Цой
Надо показать этой девочке что случается тогда когда ребенок погрыз ногти
Юлия Ганзиенко Даже интересно. А что случается? Я до 12 лет ногти грызла и ничего не случилось!..