Воспитание детей

верно ли, что для сына лучше плохой отец, чем вообще никакого?

я сомневаюсь, что отец моего ребенка, может научить сына чему-нибудь хорошему
Инна Шкода
не верно. зачем сыну с рождения отрицательный пример? хотите чтобы сын таким же вырос? знаю кучу примеров ПРЕКРАСНЫХ мужчин, воспитанных только мамами (иногда с помощью дедушек или дядей) и знаю столько же быдла, воспитанного при плохом отце. в основном и получились копии папаш.
но всё зависит от степени "запущенности" отца...
Л Ю Д М И Л А ......
Лучший ответ
Не верно, т. к. ребёнок с лёгкостью копирует взрослых!
неверно. не нужны детям плохие родители.
Нет. Лучше не иметь отца чем это будет отец - убийца или жуткий пьяница или наркоман.
Если отец любит ребёнка и готов заботится о нём, то он сможет его научить хорошему, даже если этот мужчина Вам кажется легкомысленным, не достаточно богатым или не практичным.
Что же Вы раньше не сомневались, когда создавали ребёнка с этим человеком.. .
Наверняка, у этого мужчины есть положительные черты и если он ребёнка любит, то всё будет хорошо.
если сыну повезло с матерью, она сама поймет, что чем плохой отец - лучше никакого.
Гулия Камалова
с точностью до наоборот-лучше никакого, чем постоянно г перед глазами...
Это только вам решать, рецептов здесь нет....
Анна Барканова
Неверно и в корне, и в стебле. Лучше никакого, чем плохой.
Konechno ne verno! Luchshe NIKAKOGO. )
Любовь Сокова
Чему может научить ребёнка плохой отец?
Лучше уж совсем ни какого отца, чем иметь плохо воспитанного сына
Даже плохой отец несёт свою воспитательную функцию. ИМХО.
Но Вы же выбрали этого человека себе в мужья.. . а сыну отца...
Конечно, НЕ ВЕРНО! Чему хорошему он может научить ребенка? Только плохого человека "воспитает", такого же, как он сам....
Глупости, лучше в детдоме, чем с родителями-уродами.
А вобще мне интересно. а чем думали ВЫ когда от такого рожали? Или он тогда был белый и пушистый. Люди не меняются за год.
Marina C
нет, конечно! зачем? уж лучше никакого. чем нервы мотать .жить всем спокойнее будет
Не верно. Если есть мать, можно и без папы обойтись. "Лишь бы"-вообще ни к чему хорошему не ведет....
Лучше никакого, чем плохой! Потому что это может привести к последствиям!
не верно! отца нет- нет влияния! Плохой отец- плохое влияние!
Ольга Осипова
заковырка вот в чем: а Вы уверены что он отец плохой? может он муж плохой? тут надо-мухи отдельно, А котлеты отдельно. Лучше, конечно, никакой-но будьте не предвзятой в определении.
Не всегда- отрицательный пример тоже пример. Воспитание иногда идёт методом от противного.
Здесь много зависит от матери. Но без отца вообще нет воспитания.
Уж лучше никакого. Дети чувствуют напряг в семье, а т. к. не всегда понимают в чём дело, то начинают винить себя. Такую ситуацию лучше рвать на корню.
нахрена сыну плохой отец???? что б он гавном вырос???
нет не верно, мой первый алкаш, какой был бы пример дочери, поэтому мы помахали ему ручкой и вот уже 12 лет живем без него и рядом с нами другой хороший папа.
Gulkaiyr Aidarova
1. Сомневаетесь- проверяйте.
2. По каким признакам Вы определили, что отец Вашего сына- плохой отец? У Вас плохие отношения с ним (с отцом) или он плохо относиться к сыну? (Это разные вещи)
3. Чему плохому отец научил сына?
4. Вы можете жить отдельно, но отец у ребенка должен быть.
Анюта *
Правильно сомневаетесь.