Воспитание детей

Какой породы собаку вы бы взяли ребенку, если б конечно вы решились на это?

Ребенок не понимает в породах, поэтому скорее всего вы бы решали сами какой породы. Алабай, сенбернар, бультерер, терьер, колли, афганская борзая, русская борзая, такса, тазы, охотничая ушастая, бульдог, болонка, французский бульдог, пекинес, лайка, пудель, мастиф, звонок, дворняжка.
Мы подарили дочери голден-ретривера.
Умные, добрые, ласковые собаки.
Лабрадоры хороши.
Алабай, бультерьер, мастиф собака серьезная, ими заниматься надо и ребенок с ними не справится.
Кто такие тазы и звонки - без понятия.
Остальные на любителя.
мы просто дворняжку подобрали на улице. Ихз всех перечисленных вами пород для общения с детьми подходят терьеры, пудели, болонки. Остальные либо слишком злые и агрессивные, либо не поддаются никакой дрессировке, либо чересчур крупные
У нас такса!! ! Я за таксу!! ! Но выбирать Вам!! !
KK
Klara Kulmihanova
91 513
Я бы взял Лабрадора...
РЕБЁНКУ никакую. СЕБЕ уже взяла боксёра и ши-тцу. любая живность заводится ДЛЯ ребёнка, а не именно ему. ухаживать всё равно родителям
я бы взяла миттельшнауцера - и компактный, и не линяет, и иммунитет дай Бог каждому, и компаньон, и охранник - в одном флаконе. И ребенок в дальнейшем с ним аджилити заниматься может. Только миттеля надо дважды в год тримминговать - выщипывать шерсть, в ветклиниках некоторых такая услуга есть
Я Люблю
Я Люблю
30 710
Мы хотим Лабрадора завести, из перечисленных мне нравится сенбернар
Asel Korpobaeva
Asel Korpobaeva
25 753
маленькую собаку нельзя ребенку покупать, такая собака декоративная, за ней нужен уход, с ней нельзя поиграть и она не станет настоящим другом ребенку. Надо брать большую собаку, чтобы в последующем она ему стала по совместимости и телохранителем.
А вот с мопсами вообще проблема, у них слабое здоровье, за ними нужно ухаживать вечно. Большие собаки всегда лучше маленьких
Кстати, люди которые пишут, что от собаки неизвестно чего ожидать, никогда не имели собаку или не пересекались с ней. Так что слушать ли их совета-дело сомнительное
ПЕ
Пухова Елена
13 266
Я бы никакую не купила ребенку, поскольку знаю, что поиграется и забудет, а мне потом им заниматься. Я то кошку не знаю куда деть... А муж все надеется, что когда сын подрастет, он обязательно приобретет ему и себе собаку чего то типо лайки...
У нас боксер - сколько он бедненький от ребенка натерпелся. И именно терпит ведь. Но, он был у нас еще до рождения дочки. А вообще-то, я бы не завела собаку, т. к. уход все равно лег бы на меня и мужа. Но из вышеперечисленных - без разницы какая порода, здесь уже зависит от дрессировки собаки.
Диана Омарова
Диана Омарова
12 360
Конечно колли! Эта порода считается одной из самых ласковых. Но на самом деле я считаю, что можно купить любую собаку и воспитать её так как Вам нужно. Лучше не покупать собаку бойцовской породы в качестве подстраховки.
Пуделя! У меня был! Они очень игривые, и умные! и добрые! ! Будет хорошим другом! Ребенку как раз хорошо, ответственность будет развиваться! ! А большую собаку я бы не посоветовала, малышу захочется самому с ней гулять, а с большой собакой он может не справится!
Двортерьер, но с примесью лабрадора.
шарпея))))))
Лабрадора! Для ребенка породы лучше нет! И присмотрит и в обиду не даст!
из перечисленных-фр. бульдога... (но мы взяли мопса)
а йорка детям лучше не брать.... индивидуалисты они...
Я бы пуделька взяла! А большие собаки ребёнку не нужны! Если ребёнок маленький, ему её потаскать охото будет! Да и мало ли чего ожидать от большой собаки! Собака она и есть собака! берите пуделя или балонку.
NN
Nazer Nazer
2 653
а мы хотим взять французского бульдожика))))) ) - это наша мечта с мужем.. . думаем нашем пацанам понравится.. . тем более что собака небольшая и не агрессивная, слышала, что они отличные няньки - любят детей, хотя многие частенько животные выступают в роли нянек))))) )
чтобы вам нравилась, т. к. вам же за ней ухаживать.
****оляля ****
****оляля ****
1 547
Лабрадора.
из перечисленного дворняжку, а так мы мечтаем о лабрадоре
Йорки классные!
Exclusive ....
Exclusive ....
956
если ребёнку- взяла бы кошку...
лабрадора, они очень нежные к детям
Пикинес.
Лабрика
Luiza Suqiasyan
Luiza Suqiasyan
406
пикинес, однозначно)