Воспитание детей

подскажите пожалуйста какую породу собак лучше завести для маленького ребенка?

^jаnara^ .
Плюшевую
Эффектная Яночка
Лучший ответ
Шпиц, пекинес или таксу )
Лучше таксу - шерсти мало и в детстве я любила возиться с ними например )
Юлия Крылова
А что думать то? КАВКАЗЕЦ будет кстати. . или КАНЕ-КОРСО.... --тоже самый раз. . Они все такие ИГРИВЫЕ...
никакую.. ну или самую малюсенькую, которую вам с мужем не придется поочереди выводить 3 раза в день. и ту от которой у вас не будет дома слоя шерсти и запаха (хотя таких не бывает)
ну и готовьтесь пару месяцев (если собака крупная до полу года) сутками вытирать кучи и лужи.
лучше кошка... она сама по себе. а ребенок наиграется очень быстро
Елена Казмина
Пекинеса - ни в коем случае! Это не игрушка. А вот той-пудель или йорк в самый раз. Пудели не линяют вообще и очень игривые. Да и умненькие, дрессируются легко.
*** Галия...
какую ни заводи, а возиться и ухаживать Вам.... Лучше черепаху.
Елена Жевнева
Лабрадор, колли. А вот таксу для ребенка не советую - у них вздорный характер
Рудик Татьяна
Ребенку подарили дога. Он долго его рассматривал, а потом пошел к родителям с вопросом:
-А это кого подарили? Его? Или меня?

Игрушечную. Пока не подрастет и не появится самостоятельность и ответственность.
Zarina Alhan
Таксы очень много лают, а это не есть хорошо, когда ребёнок маленький, а ещё они убегают на улице. Когда был маленьким сын, купили ему (сам выбирал) щенка среднего пуделя. Вот уж была и любовь и дружба! Не линяет, умный и сообразительный, любит пошкодить и поиграть - как раз для ребёнка. Но ребёнок вырос и стал стесняться такой собаки. Сейчас внук и лабрадор. Тоже лучшие друзья. Вернее внук для неё щенок, утром пока не оближет всего, не успокоится. И собака солидная, не страшно ребёнка одного дома оставлять. В то же время очень послушная и адекватная, внуку 10 лет, но он с ней гуляет один каждый день.
Игрушечную !!!Я не со зла, просто нам папа сказал заведете сами и гулять будете.. Вот я и делаю выводы
Малышка *****
московскую старежевую (сенбернар и овчарка смешаны) . очень любят детей, красивые, умные и охраняют хорошо у самой была такая собака а сейчас ее дети. очень привязаны к хозяевам. просто супер!
лучше немецкую овчарку, они умные
Olga N.
Пинчера заведите! Но вы пишите для маленького ребенка, а ребенок вырасте и тогда что, для большого-большую заведете?!
A*
Asemo4Ka<3 **
лабрадор) собак-няньки. Очень умные, устойчивая психика, легко поддаються дресеровке.
Или йоркширский терьер. Хотя маленькому ребенку... как бы не раздавил щенка..
Vikusik
Цветную болонку.
Совсем уж крошечную собачку (типа пекинеса) для ребенка лучше не заводить - оч. часто дети случайно наносят им травмы.
Ffffffffff Ооооооо
Пуделя. Он не линяет.
Dafina Konstantinova
Мопса и только мопса 0 агрессии мы завели когда ребенку было 2 года сейчас они самые лучьшие друзья а еще у нас есть кот и кошка и мопсиха прекрасно со всеми ладит просто чудо а не собачка, храпит правда но это единственный минус
Дворняжку)) ) Не, ну конечно же можно и Сенбернара и Кавказца.. . Сенбернары - это одни из самых лучших собак!!!
Лабрадор, той терьер, пудель, йорк, такса, хаски...
Может болонку белого цвета
тойчика или американского ккокера спаниэля