Воспитание детей

Какой породы кошечку посоветуете завести? В доме ребенок 5 лет.

Двортерьеров - не предлагать. Породистых котят легче пристроить.
не всегда легче, если бесплатно то да легче, а так сейчас мало кошек покупают. у меня сфинкс и вислоухая. сфинкс очень ласковый как собачка привязан к чел, и шерсти нет. вислоушка -тоже ласковая, но шерсти тьма!! ! не говорю уж про персов.
Татьяна Чумаченко
Лучший ответ
у нас русский голубой, классный, ласковый, умный, ходит только в лоток, общительный, правда, линяет, но он не длинношерстный. к тому же это порода, которая совсем лишена запаха, они совсем не воняют, очень чистоплотный, их даже не требуется купать, они отлично ухаживают за собой сами. правда, они все очень подвижные, но я думаю, ребенок уже не в том возрасте, когда кот может его напугать. а если хотите тихую, ласковую, умную кошечку - возьмите сиамскую. у брата - не видно и не слышно...)))
Советую НЕ ЗАВОДИТЬ.
Чтоб потом не пожалеть через пару лет. Шерсти будет море, а еще туалет кошачий выносить... тааакое удовольствие! А деньги (корм, наполнитель итд) лучше потратить на ребенка.
А еще аллергия от кошек бывает и самый сильный аллерген не шерсть, а их моча
Сначала убедиться в отсутствии аллергии на шерсть (в гости на долгое время к "кошатникам" походить) . И-- главное-- ма-аленькую! ! Чтоб "с детства" привыкла и территорию с ребёнком не делила (бывает и такое!) . А с сиамскими на самом деле осторожнее-- своенравные существа. Вообще-- дворовые самые адекватные, зря не хотите...
Простите, что немного не в тему отвечаю, но: Вы уверены, что у ребенка нет аллергии на кошачью шерсть? (просто чтобы потом не было так обидно расставаться с уже приобретенной кошкой)
У нас простые кот и кошка. Котят недавно раздала. Кота правда сейчас уже кастрировали.
Юлия Королёва
не желательно заводить котов если в доме ребенок, тем более если кот (кошка) будет ходить на улицу
Эльза Боваева
Оксана Матюшина На улицу ходить не будет. Почему не желательно?
Персидские очень ласковые и красивые, но проблема в обильной шерсти повсюду.
Liubov Okladnikova
Дворовую, менее прихотлива, а ребенка спросить не пробовали какую он хочет.
Оксана Матюшина А потом котят куда? Породистых легче раздавать
Сиамскую, ориентала или абиссинийскую, кого-то из восточной группы кошек.
Невероятно ласковые создания. Не пожалеете. У меня маленький ребенок и ориентальная кошка, прекрасно ладят
Недавно у кошки был котенок, отдали в семью с девочкой 9 лет. У девочки проблемы со здоровьем, астма, а вот наш котенок не вызвал аллергии, хорошо вошел в семью, играет с ребенком.