Воспитание детей

Порода собаки в квартиру для детей (вн)?

Что имеем?
Дома трое мальчиков: 2, 7 и 10 лет и кот 9 лет. Муж решил, что пацанам нужна собака для привития ответственности.
Породы, которые предлагала я (нем. овчарка, ВЕО, корги, шелти), отверг, т. к. пацаны их замучают. Сказал, что собака должна быть обязательно большой.
Его предложения по породам: ротвейлер, тибетский мастиф, кане корсо италиано, фила бразилейро, тоса-ину, стаффорширдский терьер, американский питбультертьер, бурбуль. Выбирать надо из этих.
Какая из этих пород наиболее подходит для воспитания детей и лучше всего уживается с кошками?
Ну... ротвейлер тут точно не в тему, тибетский мастиф, тоже у друга был с кошкой (котом) вобще не ладят, ане корсо италиано не вариант тоже самое как ротвейлер, фила бразилейро вроде бы нормально, но с кошкой его приживать придётся, и тоса-ину тоже нормальный не сильно злой. НО ВСЕХ НАДО ПРИУЧАТЬ И ДРЕССИРОВАТЬ НА ТО ЧТО БЫ НИ ДЕТЕЙ НИ КОШКУ НЕ ТРОГАЛИ БЕРИТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЩЕНКА
Ручная Работа Sdarya
Лучший ответ
лучше всего боксер, т. к. считается семейной собакой и хорошо ладит с детьми. из того, что муж предложил ни чего не подходит, т. к. нужна большая ответственность и дрессура.

тоса-ину вообще выводилась для собачьих боев. такое ощущение муж себе собаку выбирает.
Большую? Колли. Умнейшие создания
Mexrimax Muxammadamin
Людмила Пашкова Безостановочно брешущие трусливые клубки шерсти.
Представляю 2--х летнего ребёнка с ротвейлером! Если для себя--берите любую ( и то крепко подумав), для детей--плюшевую.
какая ответсвенность?
вы садисты!
это издевательство над мастифом тибетским и тп. собаками держать его в квартире.
Вы намедни вопрос задавали
А Вам становится смешно, когда "матери" имеющие 1 ребенка, дают советы по воспитанию МАТЕРЯМ, у которых 3-е и более?
Анюта Мастер (2399), Вопрос закрыт 7 часов назад
У вас мозги во время родов с последами все вышли? писец...
Почему в списке вариантов нет лабрадора? Еще долматины очень общительные и дружелюбные. Вообще, может быть любая порода, если у родителей есть время и силы заниматься собакой.
Dayana Ospanova
Людмила Пашкова Потому что наши головорезы замучают блабладора.
Большие бойцовые собаки в дом с тремя мальчишками?? Хм. Ответственность на вас
Людмила Пашкова Ну да, я понимаю, буду следить за сыновьями, чтобы они не покалечили пёсика.
Prostite ne sovsem umestnij vopros,a u vas uslovija pozvoljajut derzat bolshuju sobaku? Uchtite, v kvartre,daze ochen bolshoi psu budet tesno.Da-da-da.Kak Minimum,svoi dvorik nado imet.Vozmite malenkogo! Toy-terjer, Spaniel.
Людмила Пашкова У знакомых корсо живет в квартире, в собственной комнате. Мы, если надо, тоже комнату выделить сможем
Соцзащиту на вас! Уроды а не родители!
Люда Павелко
Все породы, что вы перечислили очень серьезные. Им нужно уделять много времени. И это не только прогулки в туалет сходить. Это обязательное посещение кинолога, площадки. В вашем случае это просто обязательно т. к. у вас маленькие дети. Сможете вы с тремя детьми уделять собаке прилично времени? У приятельницы две кане корсо, двое детей, два кота. Хорошо ладят, но она сама кинолог со стажем.
Людмила Пашкова Ну, дети у меня и у нянь. А муж сможет, наверное.
Нем. овчарка норм вариант, они не мелкие совсем
боксер или кане корсо. у меня еще был амстаффтерьер - прекрасная порода. только надо выбирать у норм заводчика или питомник. психика у собаки должна быть хорошей.
Моя мама- хирург в деской больнице, и ей еженедельно привозят покусанных детей, в т числе своими собаками, дети остаются на всю жизнь со шрамами! Подумайте, сможете отвечать за адекватность собак этих пород. Я б своим завела мопса или лабрадора на худой конец- самые мирные собаки.
Людмила Пашкова Моим головорезом только мопса или блабладора - замучают насмерть. Надо, чтобы собака умела за себя постоять.
Ну точно не бойцовские породы, тем более 3-е мальчишек, они замучают, а потом на этой почве у собаки крыша съедет, последствия вы наверное знаете. Обычно все происходит когда взрослых не бывает рядом. Заведите джек рассела и для квартиры собака не большая и мальчишкам будет весело с ней.
у меня три девочки. 2,4,7 лет так мы завели таксу. зачем вам в квартире большая собака.
Людмила Пашкова во-первых, у нас большая квартира. А во-вторых, у вас - девочки, а у нас - банда головорезов.
Как у Путина нужна собака-лабрадор. При правильном воспитании она со всеми уживется.
Виола Vera_
Алабай, Хаски, или же немецкая овчарка-лучший вариант
Olga Sheveleva