Воспитание детей
есть ли у кого-нибудь в семье маленький ребёнок и чихуахуа?или другая "мелкая" порода собак?
очень хочется услышать истории из личного опыта или из опыта друзей :) моей дочке 1 год и 9 месяцев.
младшей доче 9 мес скоро, французскому бульке-скоро 3 года, старшей дочери 7,5 лет)) ну и мы с мужем.. .
это не семья, это табор)))
У меня тойка, она хорошо перенесла двоих маленьких детей и она быстро поняли как с ней надо обращатся, а сейчас они ее выгуливают и все хорошо
Пока детки маленькие, не стоит брать в дом зверюшек, ребенок еще не понимает, что они живые, им больно, он их тискает, то есть любит по-своему, для живого существа это стресс. Кроме того, я в ветеренарной клинике сама была свидетелем, как полугодовалого котенка редкой породы пришлось усыпить, на него оступившись сел ребенок и сломал ему кости таза.
у меня племяшка в этом возрасте охотилась на кота. причем с пустыми руками не ходила. норовила его посильнее ударить. не заводите при совсем маленьком ребенке
у знакомых ребенок очень пугается (11 мес. ) от резкого лая той-терьера
Мы купили той терьера, когда дочке было 1,6.Все было отлично, только боялись, что бы она его не раздавила, не пижала дверью, не сломала лапку. Теперь дочке 4,выгуливает его с умным видом, вся такая важная.))) Берите.
Алена Игнатюк
как вам удалось избежать всех "неприятностей", которые вы перечислили? у вас мини или стандарт собачка?
Просто мелкие породы все оч хрупкие. У знакомых у чиха лапка сломалась тк ребенок на руки взял и "поставил" обратно неудачно!
Если у Вас спокойная дочка и ее можно убедить НЕ брать на ручки. . то можно попробовать..
Алена Игнатюк
а какой возраст собаки и вес? хотя-бы примерно?
год доче, есть йорк, а что конкретно узнать? вроде нормально уживаются, правда сейчас Ириска прячется от дочки, ей свои лапки жалко.
Алена Игнатюк
ой, доча у Вас пока ещё маленькая - но совсем скоро она собачке житья не даст :((( вот я и думаю - насколько опасно для жизни собаки такое "соседство" с маленьким, пока ещё ничего не понимающим, ребёночком?
мы взяли карликого пинчера когда старшей дочери было 5 лет, а младшей полгодика.... сейчас младшей 2 годика и уживаются они прекрасно.... правда иногда Чип на дочу рычит ( когда она ему уши "откручивает" или зубки его "считает") но никогда не кусает!!!! Короче и собачке хорошо и девочки мои в нем души не чают.