Воспитание детей

есть ли у кого-нибудь в семье маленький ребёнок и чихуахуа?или другая "мелкая" порода собак?

очень хочется услышать истории из личного опыта или из опыта друзей :) моей дочке 1 год и 9 месяцев.
младшей доче 9 мес скоро, французскому бульке-скоро 3 года, старшей дочери 7,5 лет)) ну и мы с мужем.. .
это не семья, это табор)))
Ульяна Гиряева
Лучший ответ
У меня тойка, она хорошо перенесла двоих маленьких детей и она быстро поняли как с ней надо обращатся, а сейчас они ее выгуливают и все хорошо
Пока детки маленькие, не стоит брать в дом зверюшек, ребенок еще не понимает, что они живые, им больно, он их тискает, то есть любит по-своему, для живого существа это стресс. Кроме того, я в ветеренарной клинике сама была свидетелем, как полугодовалого котенка редкой породы пришлось усыпить, на него оступившись сел ребенок и сломал ему кости таза.
у меня племяшка в этом возрасте охотилась на кота. причем с пустыми руками не ходила. норовила его посильнее ударить. не заводите при совсем маленьком ребенке
у знакомых ребенок очень пугается (11 мес. ) от резкого лая той-терьера
Оксана Судаева
Мы купили той терьера, когда дочке было 1,6.Все было отлично, только боялись, что бы она его не раздавила, не пижала дверью, не сломала лапку. Теперь дочке 4,выгуливает его с умным видом, вся такая важная.))) Берите.
Гуля Абдуллина
Алена Игнатюк как вам удалось избежать всех "неприятностей", которые вы перечислили? у вас мини или стандарт собачка?
Просто мелкие породы все оч хрупкие. У знакомых у чиха лапка сломалась тк ребенок на руки взял и "поставил" обратно неудачно!
Если у Вас спокойная дочка и ее можно убедить НЕ брать на ручки. . то можно попробовать..
Алена Игнатюк а какой возраст собаки и вес? хотя-бы примерно?
год доче, есть йорк, а что конкретно узнать? вроде нормально уживаются, правда сейчас Ириска прячется от дочки, ей свои лапки жалко.
Лия Решетняк
Алена Игнатюк ой, доча у Вас пока ещё маленькая - но совсем скоро она собачке житья не даст :((( вот я и думаю - насколько опасно для жизни собаки такое "соседство" с маленьким, пока ещё ничего не понимающим, ребёночком?
мы взяли карликого пинчера когда старшей дочери было 5 лет, а младшей полгодика.... сейчас младшей 2 годика и уживаются они прекрасно.... правда иногда Чип на дочу рычит ( когда она ему уши "откручивает" или зубки его "считает") но никогда не кусает!!!! Короче и собачке хорошо и девочки мои в нем души не чают.
Забава ..