Воспитание детей
Считаете ли вы что если в семье маленький ребёнок нужно что бы было тихо???
У нас в семье всегда шум и гам очень дедушка громкий человек!!! И от него все становяться такими же. Может ли такая обстановка плохо влиять на ребёнка??? И как избежать плохих последствий?
Если ребенку и всем остальным не мешает - пусть будет шумно. Шумно - значит, весело! Если весело, а не ссоры и скандалы целый день - какие плохие последствия будут-то? Если спать не мешают - все прекрасно.
Дедушка надоест - нам отдавайте!
ребенок тоже будет шумным. и, возможно, что нервным. лучше конечно, когда в доме спокойствие. но джедушку же не выгонишь. и не перевоспитаешь. так что ничего не поделаешь
Не считаю.
ничего не плохо. если будет тишина ребенок станет плаксивым и при малейшем шуме будет орать как резаный. нужен вам такой геморрой???
Никакие последствий нет, если люди просто эмоциональные, а не злые. Готовьтесь что ребенок будет пример брать. Если постоянная злоба и истерики - он будет злой и истеричный. Если просто громкие эмоции на фоне мира и идилии - ну что же- южанина воспитаете. Ничего тут такого нет.
Нет, не считаю. А некоторые, когда ребенок спит вообще на цыпочках ходят и шепотом еле слышно разговаривают - для меня это бред.
у меня сейчас сыну 16 лет- живу с родителями- и только щас понимаю-как для ребенка важна тишина... мой сынули в каких вечных криках.... "голова" должна быть в тишине частенько !!!почему например в голове ребенка должны постоянно быть чьи то мысли? ведь когда человек громко говорит волей не волей всё слышишь и эта инфо усваивается- а когда же он будет наедине сам с собою... свои мечты или переживания....
всё зависит от психики ребёнка. . набюлюдайте, если мешает, ребёнок вздрагивает от шума, то делайте замечание взрослым..
Старший спал, когда я перфоратором стены долбил. Младший спит при работающей бензокосе. И проблем меньше в плане личной жизни, все спят хоть из пушки стреляй ;)
А вот как приучите так и будет. Либо вздрагивать от каждого шороха.. Либо спать спокойно при бытовом шуме. Ну отбойный молоток это уж круто, Все-таки это резкие звуки с определенным интервалом, Но я например специально включала музыку мелодичную на время сна. И дочка не просыпалась если вдруг нечаянно кто-то в дверь позвонит. Если в семье мир да лад, Так и пускай будет шумно, Ну вот такой громко-эмоциональный человечек вырастет.
Нет. Не считаю.
Ну когда ребенку нужно спать, желательно соблюдать относительную тишину - не так, чтоб прям идеальную, но вести себя потише. А в обычное время нет - пусть привыкает, он же часть вашей семьи
Главное чтобы дерганым не стал) А то маленькие дети очень пугливы на шум
нет, у нас тоже очень шумно и еще собака которая лает без повода от каждого шороха. Зато наш ребенок сейчас к 2 годам даже грома не боится.