может мать сама ещё ребёнок?
дизбактериоз надо вылечить, это не проблема, а аллергия на бабку, что ли? кажется, вы сгущаете краски, пусть повязку надевает и общается, ей же тоже хочется
Воспитание детей
Как вы считаете, имеет ли пробабушка право внаглую брать на руки грудного ребенка если мать ребенка запрещает?
Такая же ситуация была со свекровью в первом браке, запретила ей в сезон заболеваний вообще приходить, жестоко? А здоровье малыша -на первом месте. А прабабушку простить можно, она старенькая и у неё старые взгляды. Попробуйте сесть и объяснить ей это, а ещё лучше к этому педиатру отвести, чтобы он ей объяснил. Удачи и не ссорьтесь!
В лобешник ей, старой перечнице!
Нет, если мать запрещает - нет.
О-о.. . Внаглую брать.. . Запрещает.. .
Мы о ком говорим сейчас? Бабушка, бабуля.. . Вы говорили такие слова? Вашей бабушке сколько лет? А прабабушке? Что? Умерла? Жаль.. .
А та, которая жива, она что - парализована? Или - больна неизлечимой заразной болезнью?.. .
Блин, Анастасия.. . У меня нет слов.. . У Вас жива не только бабушка, но и прАбабушка!!!! Кто может похвастать таким богатством?? ? А Вы говорите о ней, как о надоевшей приживалке, которая мешает Вам жить.. . "Внаглую"... гадость какая...
зачем вы так зло, а вот надо будет побыть с малышом и никто не останется
Как я сейчас благодарна моим бабушкам (прабабушкам детей) ! Одна помогала мне с первым, другая - со вторым. Им было уже за 80. На улицу они не ходили, так, что инфекции от них не было. Они брали их на руки только когда сидели на диване. Но как они помогали, когда ребята начали передвигаться по квартире! А иногда ночами качали кроватку, что мне хоть немгого поспать. И чувствовали себя полезными в доме! Думайте не только о детях, но и ваших стариках, они же тоже ваши!
А вы представте себя пробабушкой, как вам не будут давать не ужели не возмёте? Ведь ей хочется.
Здоровье вашему сокровищу и с Рождеством вас.
Нет конечно
как мне жалко что у прОбабушки такая злая внучка - не нравится -купите собственное жильё и живите там в полной стерильности - А то не смогли родить крепкого здорового ребёнка и правильно следить за ним - так нашли самого беззащитного - по определению - члена семьи и валите на него свои проблемы
нет! вообще грудной, значит возле груди, а не у бабушки на руках. Я тоже своих не жалую и они обижаются-надо жить отдельно. Начнут ножками бегать и тогда другое дело.
Я знаю случаи, когда бабушки-прабабушки портили не слабо уверенность мам в том, что только мать-пуп земли. Бабушка одной моей знакомой написала жалобу не жестокое обращение с ребенком (оснований не было) и мама очень долго возвращала ребенка себе доказывая, что она не верблюд... Так что если ребенок плачет, а мать сама его на руки не берет (есть чокнутые мамаши, практикующие запрет на взятие ребенка на руки) и бабушке не позволяет, бабушка может заявить "куда следует" и у мамы на долгое время останется только компьютер.
Я бы побоялась ходить к такому врачу, который даёт такие советы. Родители, бабушки, прабабушки, дедушки-это микроклимат и то окружение ребёнка в котором он находится с рождения. И он должен к нему привыкнуть. Смело давайте прабабушке ребёнка.
что за ерунда??? у вас бабушка заразная или что вы так боитесь??? это ее правнук, конечно она хочет с ним понянчится и нельзя ей запрешать!
я тоже за пробабушку. Проверьте чтоб у нее насморка небыло и температуры - и пусть БЕРЕТ РЕБЕНКА НАРУКИ. В противном случае вы нарушаете Семейный кодекс РФ, по которому дети имеют право на всестороннюю заботу и общение со всеми родственниками, если суд не постановил иное. Она и в сд может подать :)
Грип здесь не причем. Прекратите просто ненавидеть свою бабушку!
если прабабушка живет вместе с вами то ничего страшного в этом нет, а все эти болезни они со временем сами пройдут вы лучше сами почаше мойте руки и все что касается ребенка с мылом
А пробабушка еще и не привита, скорее всего! ))
Старших надо уважать! Это надо видеть детям.
Анастасия!!!! о чем вы говорите?? ? сами то поняли???? вас нужно срочно лечить.... моей дочери было 2 мес ( сейчас 33 г ) старенькая бабушка соседка этаж ниже просила мою маму принести ребенка показать и я с дочкой пошла. прошло 33г. а я помню, как сейчас- старенькая бабушка целует ручки и дает ей пряник.... и 100раз сказала спасибо... удачи вам .
имеет, я так понимаю это мама кого-то из родителей мужа? врач не бог, она утрирует! ! в крайнем случае повязка, если уж так боитесь!!
Нет, конечно!
нет конечно нет, но я вам вот что посоветую, лучше вы ей просто спокойно объясните а то они как дети малые чем больше запрещаешь тем хуже! ей все больше надо!!!! ТЕРПИМОСТИ ВАМ!!!! СЧАСТЬЯ и ЗДОРОВЬЯ ВЫ НОВОМ ГОДУ!
она раньше еще так же в н а г л у ю !!!брала на руки и вашу бабушку и вашу маму да и всс наверное. преступница !!!