Воспитание детей

Какой подросток чище в глазах Бога тот который мастурбирует или занимается сексом с девочкой?

Такой вопрос мне неоднократно задавали мальчики подростки в Церкви. Я служитель культа.
А как бы Вы родители ответили на этот вопрос своим верующим детям?
Анара Anara
пока общество будет осуждать и то и другое, мальчики будут ощущать стыд.. . Бог никого не осуждает, и никто никого не должен ни в чём осуждать! У родителей должно хватить душевных сил и разума, чтобы объяснить прелесть взаимных чувств в любви духовной близости! от малодушия и родители не покажут пример ни дети не поймут ...(с девочками ситуация отнюдь не иная)
Ка
Катюшенька
Лучший ответ
Анара Anara Ну неужели кто-то высказал свою точку зрения без возмущения и зла?
Да 100% согласен с Вами! Вот если бы Все так говорили с детьми то и вопросов чужим людям дети не задавали бы таких.
У кого нет своего мнения у того только злоба. Прочтёшь и все такие праведники... Только все женаты и разведены)))))
Я просто мнения родителей хотел узнать, а тут все такие злые как буд-то мне их ответ нужен или я не знаю грех это или нет.
Чист в глазах Бога только девственник (монах в монастыре). Но каждый грешник имеет право на покаяние и прощение от Бога.
Ни кто не подумал, о случайной беременности и аборте девочки... Все такие праведники как будто все монахи и монашки.
Ваш ответ мне понравился)))
хорошо, что я не ваш ребенок...
Анара Anara Вы прочли вопрос? Я служитель культа. Этот вопрос задают именно те ребята которым не могут помочь в этом вопросе родители и надо найти один ответ.
Насколько я понимаю религией признается секс только в браке и только для размножения. И то это является грехом. Какой то вы странный служитель...
Анара Anara Вот именно в своих комментариях я и написал то, что сейчас прочёл у Вас. Но, я не спрашиваю грех или не грех. Я спросил кто чище в глазах Бога.
И мне нужен не ответ, мне интересно мнение.
Вот этот вопрос Вам задал Ваш сын...представили?
Ну так ответьте по существу, а не переходите на оценку вопроса и того кто его задал. Мне не нужен Ваш умный ответ, у меня есть ответ, но у Вас должно быть мнение. Если его нет, то зачем вообще писать?
А разве он уже будет чист?
Aida Zholdasbai
Aida Zholdasbai А вообще разве у Вас по уставу нет ответа на все вопросы?
Я бы посоветовала детям верить в объективную реальность, в физику, в биологию, в медицину. И не забивать голову ерундой, религией то есть. Раз уж ребенок дожил до таких недетских вещей, как мастурбация и (или) секс, нечего об этом ни с кем говорить. Неверующие, я думаю, не спрашивают, и правильно делают. Есть такая формулировка-"боишься-не делай, сделал-не бойся". Посоветуйте вашим прихожанам самим принимать решение по поводу таких интимных предметов. А не грех ни то, ни другое.
***yana Shvecova***
Анара Anara Мне не совет нужен был как мне поступать, а простое мнение других людей. Вы сказали своё мнение и спасибо!
Чист в глазах Бога тот подросток, который до брака не занимается сексом, а только в браке и только со своей женой!
Анара Anara Я не согласен. Ведь секс даже с женой грех, а более богоприятная жизнь, это вообще девство. Отец выдающий дочь замуж поступает хорошо, а кто не выдаёт поступает ещё лучше, разве не так сказано в послании апостола Павла?
Воздержание до брака, это хорошо, но такой богобоязненный мальчик поспешит жениться как можно скорее чтобы не грешить!)))
даже не знаю... мне оба варианта не нравятся....
Анара Anara Ну мне они могут тоже не нравиться, но надо например дать ответ. Сказать грех рукоблудие, он девочку найдёт ( а там аборт), сказать грех с девочкой значит разрешить другой грех. Да выбор тяжёлый. Но Бог прощает грешников и вопрос ни в чём грех, а кто чище в глазах Бога)))
Вопросы ужасные!!!
Анара Anara Нет, они житейские!
Если нет своего мнения зачем писать тогда ответ. Это вопрос из реальной жизни. Вопрос мальчика. Представьте что это спросил Ваш сын у Вас.
Да, никакой, что то совершает грех, что другой! При чем оба греха приводят к одному и тому же результату: ублажение, разжигание своей плоти, поклонение и полное подчинение ей. Это культивация животных инстинктов. А мы же люди. Вот пусть и докажут, что они сильнее своей плоти.
Анара Anara Теоретически Вы правы.
А практически возможно ли такое? А если парень в 35-40 лет жениться, это же ...простатит))))
А ведь секс с женой тоже грех.
Жить без этого греха значит быть девственником в монастыре!
значит если у Вас сын спросит это, Вы его отправите в монахи?
Алена Бородина Простат бывает от неругулярного секса, а если такого нет(монахи), то нет и простатита. Не знаю ни одного монаха, который бы жаловался на эту болячку. Секс с чужой женой или незарегистрированном браке грех, а со своей нет, извращения не берем в расчет. Просто раньше молодые люди женились и в 18, и в 20 лет, что называется в самом соку, и у них появлялась законная жена, с помощью которой они избегали 2 грехов: мастурбации и блуда. А поскольку теперь молодые люди женяться в 30 лет и у них в постели уже было по... надцать девиц, то простат конечно же будет. И потом, наше сми специально культивирует эту тему в пользу мастурбации и бля....ва. Вы задумайтесь, почему в старину такие мужики были здоровые и на простатит не жаловались. Потому что рано женились( по современным меркам), потому что не изменяли своим жонам на право и налево, потому что был физический труд и они постились, что для предстательной железы имеет большое значение.
Алена Бородина Хочу развенчать один миф, которым пичкают нас сми. Молодым людям вдалбливают в голову, что если у него нет постоянной партнерши, то ему нужно мастурбировать, чтобы не было простатита. Но от мастурбации простат еще больше усиливается. Потому что некоторое количество спермы остается. И вот эта сперма накапливается и начинается воспаление. Вот так начинается простатит. Природа же не зря придумала соединение мужчины и женщины. А когда мужчина спит с женщиной, то в сперма выходит вся, освобождая все канальчики. Поэтому и нет накопление, нет воспаление, нет и простатита. Логика проста.
Вопрос для подростков насущный, ведь пропаганда секса на TV настолько откровенна, агрессивна, что трудно этому противостоять. Нужны специальные занятия, которые бы проводили в школах специалисты, но не по американским шаблонам, а разработанные медиками совместно с Мин-вом образования с учетом нашего менталитета
Анара Anara Верующий ребёнок со светлой душой задаёт такой вопрос без всякого подтекста, он хочет узнать простой ответ и где как не в храме.
ну в первом грехе можно исповедоваться, это слабость подростка и Бог милостив, но во втором случае может быть нежеланная случайная беременность, аборт, а это уже убийство. Люди не подумали это. Все дали ответы как святые, точно все монашки-девственницы отвечают с возмущением)))
Да, Вы правы.
и то, и то - грех в глазах Бога
Lerka =))
Анара Anara Согласен, я и не спрашиваю грех ли это, я спрашиваю кто из грешников будет ближе к Богу, чище в Его глазах. Это просто вопрос-размышление. Чтобы родитель ответил своим детям.
ни тот, ни другой
Анара Anara Да 2 грешника. Но Бог милостив и он прощает грешников правда?
А теперь представьте....тот кто избирает девушку, дальше случайная беременность и аборт....
Ваш ответ правельный теоретически, но жизнь практика, а не теория.
В глазах Бога чист вообще только девственник .
мастурбирует
Анара Anara Да, от этого непланированные дети не рождаются и их души не убивают через аборты.