Воспитание детей
Как определить направленность ребенка? Какая у него склонность: к гуманитарным или же точным наукам?
Да, лябит рисовать, в садике какие-то песни-танцы., но встал вопрос выбора школы, вот я и задумалась: с гуманитарным уклоном или же математическим?
Моему сыну 12, и даже сейчас сложно сказать, к какому направлению он склоняется. А я лично мучилась и в старших классах - мне и математика нравилась, и стихи я писала, и археологией увлекалась.
Для сына я решила, что лучше хорошее базовое образование, и поэтому вместо частного гуманитарного лицея выбрали государственную гимназию, в которой обещали сильную математику и физику.
Поэтому для 1-го класса я бы выбирала или школу без специализации, а с хорошей первой учительницей, которая читать-писать качественно научит и вообще научит учиться. А класса с 5-го, а то и с 9-го, можно и специализироваться.
А если нужно все-таки выбрать с первого класса, я бы выбирала точные науки. Оттуда "соскочить" в гуманитарии проще, чем обратно. А математика еще никому не помешала.
фух. мы только к 9 классу определились. с трудом. но столько денег и времени ушло на все эти курсы и секции.
но я верю словам, что лишних знаний не бывает
Может быть Вам обратиться к детскому психологу. Психолог поможет Вам узнать склад характера ребенка и его наклонности.
отдавайте в обычную школу, и не забивайте ребенку мозги. он и так будет уставать от обычных школьных предметов, а в дальнейшем определите куда больше влечет..
Лучше всего его протестирует психолог. Но, судя, по вашим описаниям, он гуманитарий.
обычно это решается перед 5 классом по итогам оценок в нач. школе, а так....
Я бы посоветовал с математическим. Этим вы сразу выделите своего ребенка в будущем из огромной толпы юристов-экономистов-дегенератов
есть специальные тесты по которым работают детские психологи.