Воспитание детей
«Воспитание ребенка – не точная наука" . Согласны?
Согласна!. . Это гуманитарная наука. Дети разные и подход к ним разный.. . Воспитание - это не только наука, это ещё и искусство, и творчество...
да, жизнь всегда богаче и шире любой программы или методики.
путем проб и ошибок, набивания шишек и т. д. но общие правила есть в воспитании детей и одно из них - надо любить и воспитывать, а не заниматься попустительством и сажанием деток себе на шею...
Не согласна!! ! Абсолютно точная! ! Есть "хорошо" и есть "плохо" .Третьего не дано! И за каждое "плохо" придется расплачиваться...
Это не наука вообще - это жизнь!!!
Еще как!
Однозначно.
согласна на все 100%
Конечно-согласна. Ведь каждый ребёнок-индивидуален и подход для каждого свой.
Согласна. Все дети разные, и воспитывать их необходимо с учётом их особенностей. То есть каждому--свой подход. И общие рекомендации педагогов, детских психологов (которые, кстати, нередко имеют разные, чуть ли не противоположные точки зрения) дают только общие ориентиры, как следует поступать в той или иной ситуации, и, выбирая воспитательные меры, родитель/педагог должен учитывать все нюансы.. . При этом не только зная, но и чувствуя ребёнка.. . Хорошо, если взрослые могут быть гибкими и готовы тратить на это время, душевные силы, а часто и проявлять чудеса изобретательности. )
Всё-таки воспитание ребёнка -- это не только наука (неточная) , но и искусство.
да