Воспитание детей
Зачем ребенку учить иностранные языки, лучше пусть это время посвятит точным наукам?
Что бы читать труды учёных других стран.
Точные науки не нужны, лучше пусть погуляет.
Может он сам решит что ему лучше делать....
Светлана Кострова
Ребёнок? ))
А мне вот точные науки не пригодились, зато с иностранными языками у меня вся жизнь связана.
Одно другому не мешает:)
А у ребёнков мозги работают по другому. Они куда более многопоточны. Языки залетают сами собой, при хорошем преподавании. Вот с естественными науками - чуть сложнее...
Мне и моим детям знания точных наук старших классов никогда в жизни не понадобились. Я против физики-математики в старшей школе!
иностранный что бы знать хорошо, надо постоянно практиковать . а вот точные науки в работе очень нужны, никогда бы не подумала что пригодится физика
лучше пусть понять сначала название профессии под которую ребенка готовят и торговую площадку рынка труда на которой ребенок будет предлагать свои компетенции.
Английском язык международный, везде пригодиться
Ну если этот язык китайский - то стоит... а то сними воевать будем когданить и крикнуть Я КИТАЕЦ на чистом диалекте - спасет те жизнь !
Человек без знания иностранного языка (английский хотя бы), не сможет реализовать себя в других странах с большими зарплатами, стипендией или возможностями. Будет он Алекс, знающий все про компьютеры, но живущий в Мухосранске на зарплату 5000 руб в месяц. Оно вам надо?) Пусть лучше увидит мир, найдет новые возможности, опробует себя в другой среде (в среде людей другой ментальности, а не в забытом богом месте, где недавно умер совок)
Английский хотя бы знать надо, хоть средненький уровень. Это удобно и насущно. Мир сейчас большой.
Eсли честно, бесполезно в жизни и то и другое
Я посвящаю спортом