Воспитание детей

Как ваши дети учат иностранный язык?

самостоятельно? вы помогаете? или репетитор (с какого класса). Успеваемость при этом какая? а программу знаете? мои сейчас с репетитором , как долго мы искали хорошего репетитора!!! как я ей благодарна - результат то, что надо. Старшая уже говорит свободно, когда мы бываем за границей.
Олечка
без репетитора выучить ин яз не реально. Правильно сделали, что занимаетесь! Это я вам говорю, как языковой человек. А я со своим сыном сама занимаюсь. Мне и программу знать не надо...
Анастсия Викторова
Лучший ответ
А мы за границей не бываем. Инженеры! Спокойно смотрит фильмы на английском. Немецкий только в автобусе надписи переводит.
Лёля Лёля
У нас двуязычная семья, муж - немец, пока жили в России вкладывала как могла ребёнку немецкую, речь ( мультики, сказки на немецком) , а как переехали, то наоборот, всё по-русски. В прошлом году в саду дочь начала учить английский ( не говорит, конечно, ещё). но станет постарше, обязательно языковой лагерь каждый год, плюс активное изучение в специализированных учреждениях. Главное при изучении иностранного языка - посотянное взаимодействие с ним. рада за Вас, если девочка уже свободно изъясняется заграницей, то это отлично, так держать!!
С 1 класса с репетитором, учится в классе с углублённым английским, он у них каждый день, учительница строгая, много задаёт. Я бы и в лагерь языковой с удовольствием-но нет финансов.
Мне 15. Учу много чего.... с первого класса - английский. Позже - с репетитором. С пятого класса - немецкий. В школе. Чуть ранее - китайский, с репетитором. Два года назад начала французский - с репетитором. Обсмотрелась аниме - понимаю разговорный японский=)
я вообще никак. В школе есть английский, ток его не учит никто. Учить не может поставить себя как надо.
Моя первоклассница ходит в школу с углубленным изучением английского языка. Лексика, естественно простейшая пока, но произношение-замечательное!! ! Носит пятерки. Дома и в классе слушают обучающие звуковые программы. Очень хочу чтобы у нее родился настоящий интерес к изучению языков.
Olesya Andreeva
репетиторство это лучший вариант