Воспитание детей

Мамы, дочка начинает заболевать!!!

Насморка пока еще нет, но бесконечно чихает. Как предотвратить?
У вашей доченькт слабый имунитет его нужно укреплять. А вообще проконсультируетесь с врачем по этому вопросу.
Liza Lobikova
Лучший ответ
Валентина Кайкы Знаю что слабый. До садика не болела, а как в садик пошли-не вылазеем. А что врач? Назначила дибазол и в нос оксолиновую мазь. Вот и все.
оцилококцинум + тепло, особенно ноги
Елизавета Безбородова Поддерживаю! Мы с оцилококцинумом держимся,тем более противопоказаний никаких нет!
Я бы вам посоветовала теплое обильное питье. Можете сварить клюквенный морсик, добавлять мед по вкусу, можете шиповник заварить. Теплое молочко с медом. Если дочурка может полоскать горло, то обязательно полощите - ромашкой с шалфеем. В носик аквамарис прыскать или гриппферон - чтобы не заболела. Можете ножки попарить - вреда не будет. Витамины мультитабс кроха (если вам от 1 до 4).
Сделайте ей из коробочки киндера - медальончик на шею... проколите дырочки, а внутрь чесночек порезанный, и пусть так ходит! Садик - это такое дело. Ничего не поделаешь.
Здоровья вашей доченьке и счастливого детства.
Инна Товстоган
Валентина Кайкы Медальон на шею из киндер сюрприза?Подскажите плиз, на что его повесить? Давно хочу сделать
Промывать носик Аквалор детский спрей (вымывает козявочки и инфекцию) и капать Гриппферон (укрепляет имунитет)
Ольга Олефир
нам в таких случаях Афлубин (капельки) очень хорошо помогает. малышу 9 месяцев.
Чай с лимоном.
Тепло.
Сон.
Удачи и здоровья!
Смийя Чан
свечи виферон, таблетки анаферон. а вообще лучше к врачу, может аллергия или еще что. Поправляйтесь!
а где возраст? вопрос не четкий.... чай давать, тепло ногам...
Это может быть что угодно. Неконкретный вопрос. Диагноз ставит только врач !
Мою дочку лечили от гайморита, думали, насморк, простуда. ..Оказался полиноз ( аллергия ).
Ко всем добавленным советам- недавно познакомились с мазью согревающей ПУЛЬМЕКС БЭБИ. Вам в два года подойдет, думаю, мазать ступни, грудь и верх. часть спины перед сном (вечером и днем) , затем одеть чуть потеплее (носки поплотнее и маечку под пижаму) . Пахнет приятно, сильно не жгёт (в отличие от мази Барсучок) , при насморке и кашле помогает- проверено (конечно в комплексе с другими лекарствами) . Мази наносить совсем чуть-чуть, она хорошо растирается и впитывается. Будьте здоровы!
Зимой обязательно даю витамины!!! Если заболевает-анаферон.